Отзыв:

Для бархатных ручек

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Приятный зпаха, смягчает кожу
Недостатки: Состав

У каждой уважающей себя девушки/женщины должен быть тюбик с кремом для рук. Ведь на женщине лежит очень большая ответственность и много работы. Руки под воздействием моющих средств становятся сухими, да и возраст сказывается на руках. Рукам нужна постоянная забота и уход.
Я к выбору крема для рук отношусь трепетно. Выбираю только проверенные марки. Крем Бархатные ручки беру уже не первый раз. В линейке есть несколько видов кремов. Я уже пару раз брала Бархатные ручки смягчающий. Это российский производитель Калина.

В тюбике восемьдесят мл. Стоимость этого тюбика всего пятьдесят рублей. Я считаю, для хорошего крема для рук это совсем не дорого. У крема тонкий аромат. Его практически не чувствуешь. Консистенция кремообразная. Не густая не жидкая. Наносится на руки хорошо. Крем не жирный. Впитывается очень быстро.

После применения крема, руки действительно становятся бархатистыми. Мне нравится, как крем увлажняет и питает кожу.
В состав крема входит:
масло какао - смягчает кожу, укрепляет стенки капилляров, устраняет отечность тканей, так же зуд, жжение и покраснение.
Д-пантенол - стимулирует регенерацию кожи
аллантоин - смягчает роговой слой кожи, также способствует отделению отмерших клеток кожи.

Вот только, если посмотреть состав, то все эти компоненты находятся не на первых местах. А почти все на последних. Это конечно огорчает. Значит, по количеству этих веществ в крем добавлены очень мало. За это я все-таки сниму балл с этого крема.

Но в целом крем хорош. Он выполняет свои функции по смягчению кожи очень хорошо. Я буду и дальше покупать кремы серии Бархатные ручки. Потому что они мне просто нравятся. У них хороший дизайн. Еще крем очень экономичный. При ежедневном использовании мне одного тюбика хватает на два месяца.

Мне кажется, руки у меня стали более мягкие и бархатистые. Но с первого раза такого эффекта ждать не стоит. Конечно эффект будет на непродолжительное время.
Я ставлю этому крему твердую четверку, к сожалению, состав этого крема немного подкачал. Но крем достоин применения.