Отзыв:

Для 83 года отличный, но сейчас

21.09.2016
Дата: 03.11.2018
Достоинства: Позитивный, добрый, обнадежмвающий
Недостатки: Устарел

Приветствую всех читателей!

Начав просмотр фильма "Одиноким предоставляется общежитие", меня не смутила дата экранизации этого кинофильма - 1983 год. Да, я не смотрела его раньше! Есть такие пробелы в моей фильмотеке, и что? Я решила наверстать упущенное сейчас. Например, такие бестселлеры, как "Москва слезам не верит" и "Служебный роман" я просмотрела лет 5 назад, разсмаковала, так сказать, и продолжила смаковать и другими советскими фильмами.

С удовольствием начала смотреть и этот фильм, думаю на период своей экранизации он был, конечно, очень актуальным. Все ехали в город искать лучшей жизни, квартиры покупать было нельзя, нужно было стоять в долгой очереди, чтобы получить жильё, а ускорить очередь можно было только с помощью не малой взятку. (Точно знаю, что бабушка давала 3000 рублей, чтобы ускорить эту очередь маминому брату). А одиноким предоставляли общежитие. В общежитиях ютилось огромное количество народа! Разве не актуальная тема? Очень!

Любовь покоряет все возраста, поэтому куда уж без неё?! А главная героиня ещё и в роли свахи выступает. Не приветствую таких людей в реальной жизни, но сейчас это по другому выражается - брачные агенства, сайты знакомств и т.д.

Фильм о том, что кто-то потерял, а потом нашёл кого-то.

Лично мне фильм показался более актуальным для своего времени. Хоть он добрый, позитивный, с очень хорошим и обнадеживающим окончанием, но как-то не актуален для нашего времени. Второй раз его смотреть не стану, хотя другие советские фильмы могу пересматривать многократно.

Vlakro
написала 3 ноября 2018 в 19:13

Фильм замечательный, это классика советского кинематографа.
Недавно смотрела этот фильм по каналу Культура.

написала 3 ноября 2018 в 23:25

У нас, к сожалению, нет этого канала

Vlakro
написала 8 ноября 2018 в 20:15

Да вы что, это же федеральный канал. Он везде показывает. Может покрутить антенну.

mechtau
написала 3 ноября 2018 в 22:08

Смотрела фильм раз 10, хорошее кино, особенно лет 15 назад))

написала 3 ноября 2018 в 23:26

Да, сейчас не совсем актуально для нас, а вот родители на текое кино несутся в дом сломя голову))

vlamoza
написала 4 ноября 2018 в 20:27

Мои родители испытывают к этот картине восторг намного больший, чем я )))

написала 5 ноября 2018 в 20:16

Моим тоже намного интереснее, чем мне, хотя смотрели неоднократно

thinker
написал 7 ноября 2018 в 14:25

Смотрел очень давно. Фильм отличный.

Sd5e7G
написала 7 ноября 2018 в 17:27

Хороший фильм, может он и не актуален сейчас как повествование о жизни в общежитии, зато каким добром веет от этой истории! Юмор и нормальные добрые человеческие отношения - все это помогает героям фильма найти своеисчастье.

написала 7 ноября 2018 в 23:07

Да, нормальные отношения, юмор, отсутствие ненормативной лексики, это именно то, что возвращает зрителя снова и снова к советским фильмам

Klara22
написала 9 ноября 2018 в 11:31

Иногда пересматриваю, что-то цепляет в этом фильме.

Svant33
написала 10 ноября 2018 в 20:06

Классика. И этим все сказано.