Отзыв:

Дивигель при климаксе - реальная помощь организму

28.03.2014
Калуга
Дата: 22.03.2020
Достоинства: есть эффект
Недостатки: цена

Всем привет!

К сожалению, мой климакс начался резко и протекал очень бурно, со всеми его неприятными симптомами в виде ночных и дневных приливов, повышенного потоотделения, перемены настроения, боли в суставах и общем плохом настроении.

И тогда мой гинеколог, который сначала назначал мне фито-гормоны, которые мне не помогали, назначил мне гель Дивигель, то есть гормональный препарат.

Его очень удобно применять - его нужно наносить на кожу один раз в день и дать ему впитаться. Места нанесения нужно менять, лично я обычно наношу на предплечья рук, меняя их поочередно.

Неприятные симптомы климаска у меня с началом использования этого лекарства уходили постепенно, примерно в течение недели. Но ушли все, что меня очень радует.

Этот гель продается без рецепта врача, хотя рецепт у меня и есть. В упаковке 28 доз, стоит такая упаковка примерно около 800-900 рублей. Конечно, дороговато, но без него лично мне не обойтись.

Так что, если этот препарат вам назначил врач, то рекомендую. Но только по назначению врача!