Отзыв:

Динозавров спасают люди, а они спасают фильм

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 09.06.2018
Достоинства: зрелищно, интересно
Недостатки: типично и не запоминается

Пятый фильм из серии динозавры на острове, как и предыдущие уступает самому первому "Парку Юрского периода" уже потому, что это не ново.
Авторы сиквейлов первого фильма пытаются изменить сюжет, пытаются с помощью спецэффектов достичь каких-то новых уровней, но все равно получается лишь полохой дубликат.

Основная линия сюжета картины "Парк Юрского периода 2" 2018 года - это спасение динозавров от гибели. Оказывается на острове Нублар пробуждается вулкан и остров со всеми доисторическими существами может исчезнуть совсем. Герои (а это небезызвестные Оуэн Грэйди и Клэр Диринг) вновь зовут зрителей за собой и начинается очередной раунд приключений.

Фильм смотрится и смотрится именно в кинотеатре, когда ты окунаешься в мир, пусть и искусственно созданных динозавров, тебя охватывает детский восторг и страх одновременно. Во всяком случае во мне этот фильм пробудил мои давние впечатления от гигантов, фото и рисунки которых я разглядывал еще в школьных учебниках.
Но после выхода из кинотеатра я быстро вернулся в действительность, то есть никакого следа во мне от этого "творения" испано-американских авторов не осталось.

Обычно понравившиеся мне фильмы я ношу с собой долго, они потрясают мою душу не хуже вулканов. Данный фильм явно не потрясающий. Типичный в своем роде. Но все же рекомендую сходить и посмотреть.