Отзыв:

Динамика осталась, но новизны нет

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 17.11.2016
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Много повторов, мало новизны

По сравнению с первой частью этого детективно-криминального сериала, вторая часть кажется такой же, но с каждой новой серией интерес (мой интерес) к нему угасает. Если сериал "Мажор" я смотрел не отрываясь от экрана, то "Мажор 2" уже не может меня удержать возле экрана целиком.
Все дело в том, что иногда мне начинает казаться, что это я уже где-то смотрел.

Хотя вроде бы сюжет интересный, Игорь, привыкший мажорить пытается вести себя также и в полиции. По сути это криминальная драма, так как авторы сериала на этот раз решили уделить большее внимание именно личной жизни героев.

Как и в первой части в каждой серии расследуется новое дело, но эти дела не такие интересные, как в первой части. Иногда ситуации не правдоподобные.

Зато личная жизнь героя описывается более подробно.
Есть в сериале и интрига, но кажется я ее уже разгадал.
Встречаются в сериале и смешные ситуации, это тоже плюс для сериала. Интересный и красивый, даже иногда смешной, что также является плюсом.

В общем фильм можно смотреть (хотя я не настаиваю, от того, что вы не увидели Мажора, Вы ничего не потеряете).

gur55
написал 18 ноября 2016 в 11:35

Согласен полностью...не так интересно как в первой части и с переборами реальности...

natsha
написала 26 декабря 2016 в 06:52

Финал дурацкий!

написал 28 декабря 2016 в 20:09

Мне показалось, что во второй части стало гораздо меньше мистикцизма, который зашкаливал в первой части, стало меньше крови, которая также в первой части текла реками. На мой взгляд, во второй части все же больше стало оптимизма, в первой части так и несло безисходностью. Финал допускает слишком много вариантов развития событий в продолжении. Дождемся его.