Отзыв:

Бойтесь побочных эффектов

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Эффективен при различных болях
Недостатки: Имеются побочные эффекты

Спазган предназначен для снятия острых болей в голове, в животе и в других болях. Спазмы в животе нередко достают нас и тут Спазган (говорящее название) поможет сразу. В этом я убедился не раз. В первый раз я его принимал в прошлом году, когда отчего то резко заболел живот (точно не аппендицит, так как у меня уже изъяли аппендикс), тут свояченица моя достала из сумочки таблетку Спазгана и дала выпить мне. И уже через 5-6 минут боль исчезла. Такой эффективности я еще ни у одного лекарства не замечал. После этого данный препарат стал постоянным "жильцом" в нашей аптечке.

И не раз он помогал мне и при зубной боли, и при головной боли. Я говорил про него всем знакомым в превосходных тонах, но после одного случая я стал говорить о нем осторожно. Оказалось Спазган помогает не всем, точнее помогает, но одновременно и вызывает побочные эффекты.

Дело было так. У жены после ужина разболелся живот и одновременно поднялось давление. Жена выпила таблетку Энапа и после этого наш Спазган. И ужас, буквально через минуты две у жены покрылось краснотой лицо, а затем руки, все тело и в последнюю очередь красные пятна показались на ногах. Жена чесалась, обливала руки холодной водой и выпила таблетку Супрастина. Я уже готов был вызвать скорую, но жена сказала, что аллергия начала отступать. И только через 20 минут мы успокоились и внесли Спазган в запрещенный список лекарств для жены.
Вот такая история. Принимайте Спазган и будьте осторожны.