Отзыв:

Динамичный и зрелищный фильм с интересными героями

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Герои, классные эффекты и трюки, атмосфера, картинка и звук.
Недостатки: Игра некоторых актёров, банальный и предсказуемый сюжет, местами плоский юмор.

Отличная история с зелёными черепашками, которые вдвое больше человека, но которым так сильно хочется быть и выглядеть, как человек. Во второй части четырём братьям выпадет уникальный шанс остаться собой или стать одними из многих.

Посмотрела с удовольствием. Но я изначально предрасположена к этому фильму, так как в детстве очень любила мультики с приключениями черепашек. Видеть любимых героев в потрясающем качестве большое удовольствие.

Первой части "Черепашки - ниндзя 2" проигрывают в юморе и оригинальности. Это печально, но факт. Шутки плоские и местами не у места. Удивляться тоже не довелось, к сожалению.

Сюжет банальный, угадывается процентов на 95. Этот недостаток компенсируют трюки, эффекты и графика 3D. Всё было на очень хорошем уровне.

Звук и саундтреки понравились. Особенно финальная композиция.

Актёры играют по разному. Кто-то хорошо, а кто-то не очень. Больше всего разочарования от игры Меган Фокс. Очень понравился Кэйси Джонс "Хоккейная маска" в исполнении Стивена Амелла.

В целом оцениваю этот фильм хорошо и не жалею о просмотре в кинотеатре формата 3D. Смысла и эмоциональной нагрузки здесь немного, но есть динамика, зрелищность и классное 3D.

Конечно, рекомендую к просмотру тем, кто ещё не видел этот фильм.

Criolla
написала 23 июня 2016 в 20:05

Плоские шутки и предсказуемый сюжет - это, наверное, потому, что фильм для детей? Или он не детский? Я помню, вроде в детстве увлекалась этими черепашками, Микеланжело, Донателло, остальных забыла))) даже карты игральные с ними до сих пор храню, уже лет 20 им)))

Olesssia
написала 23 июня 2016 в 20:15

Он скорее для подростков и для подростков прошлого поколения. Дони, Майки, Раф и Лео, мастер Сплинтер и Шредер. Я, когда увидела мультяшный комикс в финале, вспомнила, как с братом вкладыши от жевачек собирала. Это две трети жизни назад было. )) Мне сейчас 34. )))