Отзыв:

Динамичный город со своим колоритом

08.11.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Атмосфера, необычность города, история города, достопримечательности, дороги
Недостатки: Может показаться шумным и динамичным, но это участь всех больших городов

Лет пять или шесть никак не могла попасть в Казань. Обстоятельства вынуждали менять планы в самый последний момент! Было обидно, ведь Казань находится совсем рядом с моим городом, ехать туда недолго, а сам город уже считается третьей столицей. И вот, мечта сбылась - я в Казани!
Первое, что поразило больше всего - динамика города и особый колорит: нечто между Москвой и каким-то древним восточным городом. Посетила и деловую часть города, поразила динамика, многочисленные развязки и отличные дороги! Посетила и историческую часть, Клемль, Башню Сююмбике и конечно, Кул-Шариф! Отдельно хочется сказать о мечети Кул-Шариф: оно пропитано какой-то особой магией, не религиозной, а человеческой энергией. Конечно, это теперь всего лишь культурный центр, в который приводят туристов со всех стран (видела экскурсию американцем и японцев), однако сама атмосфера внутри помещения очень необычна, оттуда не хочется уходить.
Когда закончились мои выходные в Казани, я уезжала оттуда уставшая, но счастливая. Не жалею, что пришлось подождать несколько лет, чтобы посетить этот прекрасный город!