Отзыв:

Дикая ягодка

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Очень красивый цвет
Недостатки: Мне попалась бракованная кисть

Лак для ногтей Essie Berry Naughty я купила случайно, в поездке, не подумав, что наверняка у меня в коллекции найдется такой же цвет. Сработал инстинкт хомяка - схватить, а потом уже рассматривать, что унесла.

Дома выяснилось, что похожие цвета действительно есть, точно такого нет. Ну и славно. Но меня поджидал неприятный сюрприз.

Лак очень красивый. Он имеет сочный глубокий темный ягодный цвет, красивую желейну текстуру и был бы прекрасен, если бы не одно но. У него оказалась жутко лохматой кисточка. Я бы пережила, если бы торчала в строну одна волосина, ну две. Спокойно отстригла бы и продолжала бы радоваться. Но нет, кисточка оказалась настолько растрепанной, что стрижка ее не спасла. Накрасить ею ровно нереально. Такое бывает, к сожалению, практически во всех лаках, даже в люксовых. Это производственный брак, который, отчего-то не отслеживается контролем. И это обидно. Не самые дешевые лаки - и такая подстава. Кстати, в дешевых лаках такое явление мне встречалось гораздо реже. Но это, однако, научило меня открывать бутылочку перед покупкой и проверять качество кисточки до кассы.

В своем экземпляре я кисть заменила - навинтила подходящую по резьбе колпачка от другого лака и пользуюсь.