Отзыв:

Диета, при которой можно есть сладкое. Мои результаты.

06.08.2018
Дата: 11.07.2019
Достоинства: вес уходит
Недостатки: нужно подстраиваться по времени

Каких только диет я не перепробовала, эффективных и не очень. Поиск очередной диеты привел меня к диете "Минус 60". Название сразу же заинтересовало меня и я стала ее подробно изучать. Суть диеты заключается в правильном сочетании продуктов и употреблении их в определенный интервал времени. Питание трехразовое. Мне было сложно подстроиться, так как я привыкла к частым перекусам. Здесь же перекусы не желательны. Диета не придерживается строгих правил, на завтрак можно все, что захочешь (но до 12:00). Первую неделю я с нетерпением ждала утра, чтобы позавтракать припасенными с вечера вкусняшками.

Такая система питания рекомендована на всю жизнь. Но я на диете была два месяца. Вес уходил очень медленно. Считаю, что это даже плюс. Худеть быстро вредно для организма. В итоге за это время я похудела на 5 кг. Этого мне было достаточно. Постоянно по такой системе я не питаюсь. Но как только вижу, что вес ползет вверх, стараюсь придерживаться ее какое-то время.

Из плюсов:

- Вес уходит медленно. Более быстрая потеря веса может негативно сказаться на организм.
- Кушать можно все, но до 12:00. И это радует. Я сладкоежка и мне очень сложно отказаться от сладкого.

Из минусов:

- К диете нужно подстроиться. Не всегда есть возможность поесть в определенные часы, особенно, когда на работе.

- Если хочется сохранить вес, то по такой системе нужно питаться всегда.