Отзыв:

Диета неэффективная

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.01.2015
Достоинства: Плюсов не нашла
Недостатки: Неэффективна, вес уходит медленно и мало

О диете "Шесть лепестков" я узнала случайно, когда передо мной остро встала проблема лишнего веса. Я узнала все подробности, ознакомилась с отзывами и решила попробовать, что называется на себе.

Итак, диета длится, как вы уже поняли из названия, 6 дней, и состоит из чередования шести разных по своей пищевой наполняемости дней - монодиет.

Чтобы было приятнее придерживаться этой диеты, ее создательница, Анна Юхансон, рекомендует нарисовать цветок с шестью лепестками, на каждом из которых написать название дня, повесить на видном месте и после прохождения каждого дня этот листочек отрывать. Такой вот своеобразный психологический момент. Я нарисовала цветок и повесила его на холодильник, чтобы потом с чувством глубокого удовлетворения отрывать лепестки.

Вот эти монодиеты:
1 день: рыбная монодиета.
2 день: овощная монодиета.
3 день: куриная монодиета.
4 день: злаковая монодиета.
5 день: творожная монодиета.
6 день: фруктовая монодиета.

Менять дни нельзя.

В первый день я готовила себе рыбное суфле на пару и без соли (это уже моя инициатива), есть можно, но противно. На второй день налегала на овощи (кроме картофеля, слишком много углеводов), на третий день - куриное суфле на пару (уже с солью, так как первого дня хватило с лихвой), четвертый день - не только творог, но и вся молочка, желательно обезжиренная или 1 %-ная.
На пятый день - злаки, я ела гречневую кашу без масла и овсяную, также без масла. На шестой день - фрукты.

Как я перенесла эти дни. Достаточно легко, дело было летом, поэтому как-то и есть особо не хотелось. Самым тяжелым для меня днем был, как не странно, фруктовый, может быть, из-за того, что он самый последний в списке, но я просто с ума сходила от голода. Результаты меня не вдохновили. Нет, я конечно, похудела, но не до такой степени, что бы взять себе эту диету на заметку и использовать в дальнейшем. Я похудела всего на 2,5 килограмма, это при том, что я диету строго соблюдала и не позволяла себе ничего лишнего. Естественно, нужно помнить о необходимом количестве потребляемой жидкости.

Никаких особых чудодейственных свойств, заставивших мое тело расстаться с лишними килограммами я не обнаружила, можно скинуть примерно столько же, проведя обычный разгрузочный день, поэтому какой смысл изводить себя целых 6 дней?

Обязательно помните о противопоказаниях, если у вас есть хоть малейшие отклонения от нормы в организме, не стоит увлекаться диетами, и уж "6 лепестков" точно не та диета с грандиозными результатами, ради которых стоит рисковать, а чередование монодиет может привести к разным неприятным последствиям.