Отзыв:

Диета не любимая, но вынужденная

28.03.2016
Россия
Дата: 26.10.2021
Достоинства: результат имеется
Недостатки: голодновато

Расскажу о своей диете, скорее вынужденной, чем любимой. Начну с главного - с цели этой самой диеты. В моем случае это борьба с повышенным давлением. Ибо артериальное давление, вернее его показатели - штука сегодня более чем серьезная. Ну, сами понимаете...

Итак, изучив и обобщив всю информацию по данной теме, я решил устроить для себя месяц индивидуального питания. Назовем это месячной диетой или месяцем измененного процесса питания.
В основу выработанной диеты были положены следующие правила: минимальное употребление соли, минимальное употребление сахара, полный отказ от спиртного, минимальное употребление жирного мяса, много свежих овощей и фруктов, много орехов, регулярное употребление холодного зеленого чая. Курить я уже давно бросил.

Сытный завтрак, обед без чаепития с печеньем и бубликами и кефир перед сном. А еще я делал разгрузочный день. Это был понедельник. Не ел вообще ничего, кроме арбуза. Ну, вот такой набор действий. Время для эксперимента было, пандемия всех по домам попрятала, арбузы уже сезонно подешевели.

Хочу добавить - старался увеличивать ежедневные физические нагрузки. Больше бывать на свежем воздухе. Из города уехал на дачу и там углубился в исполнение задуманного.

Как я все это вынес, описывать не буду. Делюсь результатами. До эксперимента показатели давления были 170 – 90. Стабильно. Таблетки никогда не пил. После эксперимента - 145 – 80. Стабильно. Верьте на слово.