Отзыв:

Диета "Лесенка" - шагаем навстречу идеальной фигуре!

27.04.2018
Рыбинск
Дата: 04.06.2018
Достоинства: Эффективная
Недостатки: Тяжело переносится

Окончив кормить ребенка грудью, я приступила к приведению в порядок своего организма – беременность и кормление дают о себе знать.

Поскольку долгие варианты диет не для меня – я решила попробовать диету «Лесенку». Понравилась структура диеты – это определенный цикл из разгрузочных дней (а разгрузку на день я практиковала в свое время). Плюс какое-никакое разнообразие в продуктах.

Диета рассчитана на пять дней, в каждый из которых мы употребляем определенный вид продуктов, дабы помочь организму убрать все лишнее.

В первый день разрешено употреблять яблоки (до 1 кг) и активированный уголь (10 таб).

Второй день предполагает употребление творога (до 600 г) и кефира (до 1 л).

Третья ступенька на нашей лесенке позволяет вкушать изюм(до 300 г) и компот из сухофруктов (до 2 л).

Четвертый день порадует мясоедов – разрешена куриная грудка (до 500 г) и зелень.

Пятый, заключительный день позволит ввести в рацион злаки – овсянка (до 300 г хлопьев) и фрукты – овощи в количестве до 1 кг.

Также в каждый из дней диеты необходимо выписать не менее литра воды.

Самыми комфортными для меня были первые два дня – довольно сытно и вкусно. На третий день я заварила компот и запарила 100 г изюма. Было голодно, потому как изюм хорош в дополнении к чему-либо, а вот кушать его просто так желания не было - слишком сладко. За целый день так и не смогла осилить эти 100 г изюма. Зато хорошо пошли сухофрукты из компота.

Четвертый день дался также нелегко – курогрудь я отварила, добавив в бульон лаврушку и перец. Но без соли курица совсем не та. И хоть это и белок в чистом виде, но насыщение довольно быстро проходило. Пила очень много воды, чтоб утолить чувство голода.

Пятый день – последняя ступенька лесенки, которая позволяет большое разнообразие продуктов. Поскольку овсянку я кушать не могу, я сварила гречу. Из фруктов- овощей у меня были: пара апельсинов, пара яблок и два небольших огурчика. День прошел хорошо. Вся фруктово-овощная составляющая замечательно прошла. Но с гречкой мы не сдружились – смогла съесть лишь пару ложек на завтрак и еще парочку на ужин.

После всего этого великолепия на весах я увидела хороший результат – ровно минус три килограмма. Рекомендую всем, у кого есть лишние килограммы, и кто хочет от них избавиться.

P.S. Повторять рекомендуется не чаще, чем раз в полгода!