Отзыв:

Диета Лесенка – путь к стройности!)

16.02.2017
Sumy
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Эффективно помогает снизить вес, разнообразный рацион, проста в исполнении
Недостатки: Не подойдет для ведущих активный образ жизни - нет энергии при таком питании

Диета Лесенка – путь к успеху или к лишним килограммам? На этот вопрос я могу ответить однозначно: путь диеты ведет к вершине стройности. Данная диета построена по принципу 5 ступней, которая каждая несет в себе определенную функцию.

Первая – очищающая ступень, которая предполагает очищение организма от шлаков путем употребления в пищу грубых пищевых волокон, активированного угля и большого количества чистой воды. Конечно, первый день - самый трудный, но его необходимо выдержать, поскольку он подготавливает организм к следующей ступеньке диеты – восстановительной.

Вторая ступенька помогает организму восстановить микрофлору кишечника, за счёт употребления в пищу кисломолочных продуктов (творог, кефир). Второй день диеты переносится легко, нет ощущения голода.

Третья ступень – энергетическая. Суть данной ступени восполнить дефицит энергии, которую ваш организм ощутил на себе в первые два дня диеты. А восполнить его можно с помощью глюкозы, которая содержится во фруктах. После трех дней диеты можете похвалить себя, ведь самые сложные дни уже прошли, и если вы справились с первыми тремя, то ваш результат будет на высоте!

Четвертая ступень – строительная. На данном этапе необходимо поддержать наш организм на пути к стройности, и добавить в рацион побольше строительного компонента – белка, который содержится в яйцах, птице, твороге. Но не забывайте, что любая готовка пищи должна быть на пару и без добавления масла.

Завершающая ступень – жиросжигающая. Рацион пятого дня будет содержать в себе продукты, богатые клетчаткой, которые помогут организму быстрее избавиться от жировой прослойки.

Хороша данная диета тем, что довольно легко переносится, содержит разнообразный рацион, который зачастую подходит всем людям. Если вы желаете сбросить еще немного лишних килограмм, вы можете повторить подъем по «лесенке» стройности!