Отзыв:

Диета и бананы (все плюсы и минусы)!

11.01.2017
Дата: 24.12.2018
Достоинства: Польза, нет чувства голода, для тех кто любит бананы.
Недостатки: Монодиета, вкус банана может надоесть.

Здравствуйте. Ох уж эти праздники: то худеешь к ним, а потом худеешь - после них. Банановую диету я решила попробовать именно после пребывания "у мамы в гостях" целых две недели. Да, вкусности я люблю, НО не люблю с трудом застегивать молнию на джинсах.

Для банановой диеты нам нужен:
- по максимуму пустой холодильник
- сами бананы (здесь поправочка: желтые "фруктовые" бананы, с тонкой кожей, среднего размера т.е. не "овощные")
- подготовка к самой диете
- правильный "выход" из нее.

Подготовка как и любая другая - перед диетой ни-ни жирного, соленого, копченного и выпечки.
Закупаем бананы (я покупала на день-два максимум), из расчета 1 банан каждые 3 часа (сон конечно не учитывается, а последний банан съедается в 18-00.

В рационе (моей диетсы) были еще яблоки, отварное яйцо, и овощной салат с подсолнечным/оливковым маслом. Из напитков: вода, зеленый чай, и что греха таить - одна чашка кофе в день.

Всего диета подразумевает от 3 до 7 дней. Лично мне бананы на 3 день уже действительно поднадоели. Они начали казаться мне приторными и не вкусными. Хотелось мяса, кашки и чего то соленого, НО!
Но я продержалась четыре дня.

Первый день диеты: зеленый чай, бананы, кофе, вода и все.
Второй день: кофе, вода, бананы, яйцо.
Третий день: бананы, кофе, вода, салат, яйцо.
Четвертый день: тоже что и первый, плюс салат.

"Выходить" из диеты нужно постепенно, т.е. бананы можно и не есть (в моем случае и не хотелось), но ограничение в сладком, жирном, соленом и прочих "вредностях" нужно помнить.
Я отварила грудку, поделила ее на несколько порций и ела с салатом на протяжении дня.

Итак вывод" за четыре дня - минус 3 килограмма 800 грамм. Я считаю очень даже хороший вариант. Но не рекомендую данную диету на длительное время, максимум неделя.