Отзыв:

Диета для быстрого похудения, но трудно удержать результат.

11.01.2017
Дата: 26.01.2022
Достоинства: Снижается вес, не затратно.
Недостатки: Чувство голода, вес может вернуться.

Здравствуйте. Диеты периодически приходится соблюдать. Чаще весной и осенью, но для разгрузки организма и, что бы ему не навредить приходится искать ту, которая подойдет именно в моем случае. Ведь у каждого из нас есть свои противопоказания и особенности организма.
В прошлом году я попробовала низкокалорийную диету.
Суть диеты - еды достаточно в объеме, но калорий там минимум. Т.е. по факту ешь привычную порцию, а за счет дефицита калорий вес себе снижается.

Самое сложное в ней подобрать те ингредиенты и продукты, которые подходят вам и содержат минимум калорий. Я пользовалась подсчетом калорий того или иного продукта онлайн калькулятором (из интернета).

Для себя я решила, что утром я буду завтракать яйцом всмятку, ломтиком черного хлеба (это единственный раз в день) и чаем с 1 ч.л. меда.
Обед: суп (не на бульоне), овощной салат, грудка запеченная.
Ужин: овощи запеченные или опять салат, рыба на пару, каша гречневая не больше 100-150 грамм.
Перекус - йогурт, кефир, ряженка - не жирные, сухофрукты 2-3 шт в день, т.к. калорийные, яблоко.
Чай, кофе без сахара.

Я любила вот такой полезный салатик, можно приготовить по-больше и есть в обед и на ужин.

Плюсы диеты:
Вес снижается довольно хорошо, поджелудочная и желудок рады разгрузке. Прошла изжога и проблемы с ЖКТ.

Минусы диеты:
Голод чувствуется достаточно хорошо. Не хватает сладкого, мучного и, конечно чего-то по-жирнее.
Вес после прекращения диеты возвращается достаточно быстро, т.к. организм пытается вернуть свое.

На низкокалорийной диете я пробовала сидеть 10 дней. Неделя далась сравнительно легко, а вот 8,9,10 день уже даже немного голова кружилась. Итог минус 1,6 кг.

Диета работает, но не рекомендую использовать ее достаточно долго.