Отзыв:

Дичайшая фантастическая история. И несколько трогательных сцен.

07.06.2015
Дата: 09.03.2019
Достоинства: Даже затрудняюсь, если только начало фильма
Недостатки: Не продуманный сценарий

Как же хорошо, что не пошла на премьеру фильма "Лёд" в кинотеатр. Шума и рекламы вокруг премьеры было видимо не видимо. Рекламный трейлер шикарный. Актрису Аронову раньше видела только в исключительно удачных ролях. И что уж совсем удивительно, прочла в год выхода на экраны картины множество восторженных отзывов.

И вот кино показывают по телевизору впервые в праздник, аж к 8 Марта. Ну думаю, сейчас получу удовольствие от просмотра красивого кино. Надо заметить, что я люблю фигурное катание, смотрю соревнования. И вот...

Я честно осмотрела весь фильм. Надо сказать, не без усилий. Начало с Ксенией Рапопорт, её трогательной любовью к дочке было многообещающим. Но фильм терял всякую связь с реальностью по мере развития сюжета. То превращаясь в мюзикл, то в трагифарс. Жанр мне вообще не понятен. То ли мелодрама, то ли музыкальный фильм, то ли вообще комедия(несмотря на казалось бы тяжёлые и драматичные события по сюжету)? Скорее полный микс всего возможного и пародия на плохие американские фильмы о спорте.

Даже любимая Аронова выглядела не естественно. А актёр, хороший актёр, Петров, как ни старался на спортсмена похож не был. Ну не бывают такими спортсмены. И это резало глаз... Неужели не получилось подобрать более фактурного актёра.

Ну а финал это вообще чудеса чудесные. Сказка сказочная. Ну может так и задумывалась кинокартина. Сказка про любовь для женщин в 8 Марта. Ну, если только так.