Отзыв:

Дезодорант Lady Speed Stik хорош на лето.

06.05.2014
Муром
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Не вызывает раздражения, экономичен, удобен в использовании
Недостатки: Не обнаружено

Доброго времени суток вам, дорогие читатели.
Лет двадцать назад я впервые познакомилась с дезодорантами-стиками или дезодорантами-карандашами. Именно тогда это казалось каким-то чудом, особенно после обычных спреевых или шариковых. Особенно мне нравились гелевые карандаши. Они не пачкали одежду.
Так вот, когда впервые такие дезодоранты появились у нас на рынке, то, конечно, большинство моих знакомы перешли на них. И именно дезодоранты Lady Speed Stik пользовались большой популярностью. Помню, стипендия в институте была 75000 рублей (по-новому – 75 рублей), а дезодорант стоил 12000 рублей. Было ощутимо, особенно, нам – студентам. А так хотелось именно таких вот новинок. Так что получить в подарок такой вот дезодорант было вполне и уместно и приятно.
Конечно, я пользовалась разными видами дезодорантов, но от спреевых у меня стало появляться раздражение, поэтому пришлось от них отказаться. Хотя спреевыми дезодорантами пользоваться гораздо гигиеничнее. Но ничего не поделаешь, приходится пользоваться стиками или шариковыми.
Дезодорант Lady Speed Stik очень хорошо защищает от неприятного запаха. Но обязательно, как впрочем, и при использовании других дезодорантов, нужно наносить на чистую кожу, иначе может появиться раздражение.
И все-таки по сравнению с шариковыми дезодорантами дезодоранты-стики имеют преимущество по гигиене, но уступают спреевым. Дезодорант Lady Speed Stik все-таки летний вариант, потому что он оставляет следы на одежде (которые, впрочем, совсем неплохо отстирываются).
И еще, имея очень приятный цветочный запах, я бы предпочла чуть-чуть потише аромат, а то порой он перебивает запах основного парфюма.
Очень удобно продумана система дозирования (выкручивания карандаша) дезодоранта, можно регулировать: больше – меньше. Как и обещает фирма-производитель - обеспечивает защиту в течение дня, как насчет 24 часов - не знаю, так как каждый день принимаю душ.
Производитель этого дезодоранта – фирма «Колгейт-Палмолив», страна – США. Если кому интересен состав – то он представлен на фото.
В общем, мне нравится этот дезодорант, но только на летний период, когда можно обойтись всего лишь дезодорантом.
Было приятно вас видеть здесь.