Отзыв:

Дезодорант DryRu действительно работает, но есть несколько но. О них в отзыве.

22.10.2015
Дата: 10.12.2018
Достоинства: Действительно справляется со своей задачей
Недостатки: Плохо впитывается, сушит кожу, вызывает зуд и раздражение, переходящие в аллергию, в составе спирт

Добрый день! Гипогидроз - штука весьма неприятная, поводом появления которой могут послужить многие факторы. Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое направлено на решение этой проблемы, а именно, о дезодоранте DryRu. Купить его можно не только в аптеках, но и в интернет-магазинах. Я заказывала на сайте Аптека.ру, там он оказался дешевле. Цена вопроса составила 260 рублей.

При заказе я обратила внимание, что средство имеет пролонгированное действие, т.е. пользоваться им каждый день необязательно, что очень удобно.

DryRu - многофункциональное средство, которое подходит для применения в области подмышечных впадин, ладоней и ступней.

Состав напечатан на упаковке, поэтому интересующиеся могут ознакомиться с ним еще до покупки непосредственно в магазине. На удивление, он оказался коротким. В нем нет красителей и отдушек, зато присутствует спирт и активный компонент, благодаря которому средство должно работать - aluminium chloride hexahydrate. Споры вокруг алюминия не утихают по сей день, однако, производитель заявляет о его безопасности.

Флакончик у дезодоранта обычный - пластиковый, прозрачный, с роликом. Объем стандартный - 50 миллилитров.

Ролик небольшого размера, порой неравномерно распределяет средство по коже. Внутри флакона находится прозрачный раствор, по консистенции напоминающий воду. Имеет ярко выраженный запах спирта.

Теперь расскажу о своих впечатлениях и опыте использования DRYRu.

Перед применением я прочитала инструкцию по применению и рекомендации производителя. Следуя им, следует принять душ, высушить кожу, а затем, перед сном (это очень важно!), нанести средство на область подмышечных впадин (в моем случае). Ни в коем случае нельзя использовать дезодорант на раздраженных и поврежденных участках кожи! Поверьте, это очень важно. После нанесения средству надо дать полностью высохнуть. Производитель говорит о 3-4 минутах. Бред сивой кобылы - парирую я ему. Несмотря на то, что раствор я наносила тончайшим слоем, мне приходилось ждать часами пока он полностью высохнет. При этом я использовала фен. Ощущения от всей этой процедуры малоприятные. Средство ужасно жжет кожу, вызывает зуд и покраснение. Первую ночь после его использования я почти не спала - так все чесалось.

Благо на следующий день мои страдания оправдались. Утром я смыла остатки своего "раздражителя" и в течение дня кожа подмышек оставалась абсолютно сухой. И как же я была приятно удивлена, когда в течение 3 дней она оставалась такой. Не иначе, пролонгированный эффект в действии. Из плюсов также отмечу отсутствие пятен и следов, которые часто остаются от простых дезодорантов.

Далее что-то пошло не так. Средство стало очень сушить кожу, а зуд и покраснения усиливались. Пользовалась я им полгода назад, а страдаю и по сей день. Кожа стала "хрупкой", периодически зудит и краснеет. Думаю, спирт и алюминий на пользу ей не пошли. Теперь решаю другую проблему - дерматит.

Для ознакомления прикрепляю подробную инструкцию по применению.

Здесь же представлен полный ассортимент данной торговой марки. Сейчас я тестирую Sensitive, оно без спирта и подходит для чувствительной кожи. Позже поведаю и о нем.

Резюмируя, могу с уверенностью сказать, что средство от обильного потоотделения с пролонгированным действием DryRu эффективно, но далеко не безобидно. Оно категорически не подходит людям с тонкой кожей, и уж тем более, аллергикам. Возможно, для кожи в области рук и стоп подойдет, в этих местах кожа гораздо толще. Исходя из своего опыта, рекомендовать к приобретению не буду.