Отзыв:

Дежурная кашка

09.10.2015
Россия
Дата: 30.03.2021
Достоинства: состав, быстро готовить, нежная и вкусная
Недостатки: дорого

Сегодня расскажу про нашу дежурную кашку, которая нас часто выручает - про молочную кашу Nestle "Шагайка" 5 злаков Земляника садовая, яблоко, малина. Кашка эта рекомендована детям старше 12 месяцев - есть надпись на упаковке, но моя старше и мы все равно ее берем. Дело в том, что это палочка-выручалочка. Ребенок проголодался, пришли с прогулки, когда времени нет, пока готовится основное блюдо можно быстренько сделать эту кашку. Можно сделать ее и на полдник. Приехали поздно вечером, не будешь же ребенка кормить сытным ужином с мясом - можно дать такую кашку. А у нас еще часто выключают воду, поэтому такие кашки меня очень выручают. Понятное дело, что полноценного приема пищи для ребенка старшего возраста она не заменит, но все же для быстрого перекуса подойдет. Поэтому она всегда есть у меня. Я покупаю разные Шагайки, но ребенку больше нравится 5 злаков со вкусом "Земляника садовая, яблоко, малина".

Каша упакована в фольгированный пакет, который закрывается многоразовой застежкой:

вес 200 г. Если готовить согласно инструкции, то этого пакета хватит на 4 раза. Конечно, такая каша - дорогое удовольствие. Один пакетик стоит 130-150 руб. Я не всегда готовлю строго по рекомендации, обычно на глаз. Все зависит от предпочтений ребенка: можно развести кашу погуще, можно - пожиже.

Сами хлопья мелкие, видны кусочки фруктов:

В составе указано, что это не хлопья, а мука. Так что кашка получается очень нежная. Растворяется кашка хорошо, никаких комочков нет.

По составу эта каша меня устраивает.

Здесь пшеничная, гречневая, овсяная, рисовая и кукурузная мука - 5 злаков. Пшеничной больше. Кусочки фруктов - их не так много, просто для вкуса, ну и для красоты. Кашка обогащена витаминами. так что это еще и очень полезно.

Вот у меня получилась вот такая готовая каша:

Цвет приятный, кусочки ягод видны. По вкусу приятная, нежная. Сладкая, чувствуется земляника. Ребенок кушает с удовольствием.

Молочная каша Nestle "Шагайка" 5 злаков Земляника садовая, яблоко, малина нам нравится: вкусная, готовится быстро, состав хороший. Поэтому рекомендовать ее я буду.