Отзыв:

Девять лет - претензий нет!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 27.07.2016
Достоинства: Надёжный производитель, хорошее качество, долгий срок службы.
Недостатки: По нынешним временам небольшой объём хранимой информации - 2 Гигабайта. Других минусов не обнаружил.

Такую же флешку, как на снимке, только на 2 Гигабайта и со светло-зелёными ручкой и боковинами, я купил ещё в 2007 году как своего рода "приданое" к компьютеру. Ведь без USB-флешек, этих удобных и компактных носителей информации, сейчас практически никто не обходится. А в последнее время даже загрузочные флешки стали делать, с помощью соответствующих программ - для установки Windows прямо с флешки!

Перед покупкой флешки почитал информацию о них в компьютерном журнале. Как написано в журнальной статье, одним из производителей надёжных флешек и других компьютерных аксессуаров и комплектующих является фирма Kingston. Поэтому я выбрал флешку производства именно этой фирмы и не прогадал! Стоила она тогда в районе 650 рублей.

И с тех пор эта флешка служит мне, как говорится, верой и правдой. Хотя сейчас 2 Гигабайта считается сравнительно небольшим объёмом информации, и у меня есть ещё одна флешка фирмы Kingston на 16 Гигабайт, но моя старая "подруга" - двухгигабайтная флешка всегда находится у меня в кармане и почти полностью забита информацией.

Были у неё 2 "глюка", которые на самом деле оказались совсем не "глюками" и флешка была не виновата.
Первый раз на неё попал вирус и пришлось сделать полное форматирование флешки.
Второй раз файлы на ней оказались настолько фрагментированными, что скорость записи и чтения уменьшилась довольно сильно! Вместо дефрагментации я просто перенёс все данные с неё на компьютер, а после - с компьютера обратно на флешку, и она стала функционировать, как и раньше.

Слышал от знающих людей о том, что флешки более раннего выпуска и с меньшим объёмом информации были качественнее тех, которые выпускают сейчас. И считаю, что прямое подтверждение этому мнению находится в моём кармане: 9 лет - претензий нет!