Отзыв:

Девушки из рода Фон Дорн, ни чуть не уступают мужчинам этого рода

13.05.2016
Казахстан, Усть-Каменогорск
Дата: 13.05.2016
Достоинства: Содержание, автор
Недостатки: По тексту

Люблю творчество Бориса Акунина, но когда в «Черном городе» он расправился с Эрастом Фандориным, я на него обиделась и долгое время произведения его не читала.

Но время, как говорится, лечит, и я вновь решила почитать любимого писателя. Роман «Сокол и ласточка» выбрала на угад, но не прогадала. Книга мне очень понравилась. Для меня автор раскрылся с новой стороны, потому что это произведение на морскую тематику, здесь и приключения, и пираты, и сокровища и конечно же любовь.
Главный герой Николас Фандорин, но автор, в серии про Николаса Фандорина не ограничивается нашим временем, поэтому параллельно идет рассказ про девушку из рода Фон Дорнов, что очень интересно, потому что, обычно, Акунин вплетает в романы предков Фандорина мужеского пола.

По началу книга мне не впечатлила, повествование было затянутым и скучным, но потом события стали развиваться молниеносно, непредсказуемо и книгу я практически «проглотила». Поэтому, когда будете читать, наберитесь терпения, и оно окупится с торицей, потому что роман замечательный.