Отзыв:

Девочку обидели - жабу порадовали

28.03.2014
Россия
Дата: 21.05.2016
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Некоторые нюансы состава
от 115 руб. за 250 г

Моё равнодушие к молочному шоколаду, в том числе и к шоколаду "Аленка", много лет позволяло мне проходить мимо конфет с одноименным названием и аналогичным дизайном фантика. А тут мне срочно понадобились приличные шоколадные конфеты, и поскольку я и моя жаба желали сэкономить, то я купила те, на которые в конкретный момент была акция, - заводская упаковка конфет "Алёнка" весом 250 г предлагалась за 115 руб. в сети "Пятёрочка". Покупке также поспособствовало изображение конфеты в разрезе: вафли в шоколаде относятся к одному из предпочитаемых мной типов конфет.

Конфеты оказались свежими. Внутри они выглядели именно такими, какими они нарисованы на упаковке. И главное, что по вкусу они не повторяют одноименный шоколад. Лично мне и моим гостям они понравились, и я при случае куплю их ещё раз. К сожалению, до фотосессии ни одна конфета не дотянула, поэтому читателям моего отзыва оставляю довольствоваться видом на фантик и изображение конфеты на заводской упаковке.

Состав. Он написан вкратце на фантике и пространно на упаковке. На мой взгляд, оставляет желать лучшего. Впрочем, это обычная история с конфетами за такую цену.

Рекомендую для поднятия настроения, особенно при наличии акций в магазинах - тогда и жаба за компанию порадуется. Правда, моя личная жаба не только радуется за меня, но и огорчается за девочку на фантике: говорят и пишут, что девочке за это совсем не платят.

Criolla
написала 21 мая 2016 в 08:08

Заглавие - жесть)) а конфеты и правда вкусные)))))

Рейтинг: -3
Maqjjq
написала 21 мая 2016 в 08:16

Не надо ничего платить этой девочке-старухе. Цена этих конфет и без того высокая.

Удивительная Рядом
написал 21 мая 2016 в 10:59

Посмотрела бы я на Вас, если бы кто-то на Вашем портрете загрёб кучу денег, а потом появился какой-нибудь умник и заявил, что Вы обойдётесь одной лишь бесплатной славой.

Tangram
написал 21 мая 2016 в 11:05

Платить за использование фотографии в коммерческих целях необходимо. А если нет желания расставаться с деньгами, то рисуем абстрактного ребёнка или вообще абстрактную картинку.

TatianaK
написала 24 мая 2016 в 18:05

Вкусные конфетки и жалко девочку( не справедливо!

mamulkastepashki
написала 25 мая 2016 в 07:38

Интересно, а девочка подавала в суд на компанию за использование ее лица? Могла бы содрать с них денег)))

ShadeNataly
написала 25 мая 2016 в 08:57

Отредактировано 25.05.2016 в 08:59

Так неделю-две назад разбирали этот вопрос по ТВ (на ЛайфНьюс). Женщина, утверждающая, что это она на обложке, запросила... боюсь обмануть, три лимона рублями? К душещипательной истории как её (3-х лет) с мамой обступили фотографы и начали усердно фотографировать, пообещав, что она будет на обложке конфет "Красный октябрь", прикладывалась фото. Не очень похожая на мой взгляд.

Юристы сказали, что дело у неё не выгорет. У прошлой дамы не выгорело, суд признал (в тот раз), что образ собирательный, а не с фото. Руководители фабрики сказали, что эти рисовал художник и "девочка похожа на всех детей":) Вот так выкрутились. История затихла пока.

Хиппа
написала 25 мая 2016 в 14:31

Ну, коли до фотосессии дожили только фантики, значиццо - вкусные конфетки ;) А на составы в сладостях я уже давно не смотрю, поскольку за последние лет 5-7 ни одного, хотя бы более или менее натурального, еще не узрела...

berta2015
написала 25 мая 2016 в 19:58

Вкусные конфеты.

goldfish
написала 26 мая 2016 в 14:08

классика, очень их любим

Sd5e7G
написала 31 мая 2016 в 06:01

А я вот не ела такие конфеты. Шоколад в детстве часто покупали, тогда он чуть ли не самый популярный был.

Bokatashka
написал 15 июня 2016 в 08:08

Каких только масел нет в составе...

Thank You
написал 15 июня 2016 в 16:08

Конфеты я как то не очень. Лучше уж торт, пусть и вафельный.

oquarius
написал 19 июня 2016 в 07:52

тоже по акциям всегда покупаю

thinker
написал 11 июля 2016 в 17:03

Эти конфеты помню еще с советских времен - великолепный вкус

kishikimota
написала 8 августа 2016 в 15:27

обожаю эти конфеты, как и шоколад Алёнка тоже