Отзыв:

Девчонки жгут

17.06.2014
Дата: 31.10.2019
Достоинства: Есть оригинальные моменты, динамика, актеры
Недостатки: Ляпы, юмора могло быть и побольше

Сколько вышло Терминаторов, я сбилась со счету, и последние из них были, по-моему, полной ахинеей. Новый фильм Терминатор: Тёмные судьбы (2019), я решила посмотреть, потому что на постере увидела Сару Коннор. Её не было в последних частях, а жаль, было интересно, что с ней происходило все эти годы.

Надо сказать, что данное кино перечеркивает все следующие, вышедшие после 2 (или 3-го) Терминатора, потому что этого просто не может быть. Больше сказать не могу, т. К. это будет спойлер.

Действия фильма не отличаются от первых частей Терминатора: робот из будущего прибывает, чтобы убить, а человек из будущего – чтобы защитить некоего героя. На этот раз этот герой – девушка, обычная, ничем ни примечательная. Что же в ней такого? Ради чего её спасать? Откроется ближе к финалу. Хотя, и так догадаться не трудно.

Но если в целом сюжет схож с первыми частями, то детали отличаются. Например, запал в память злобный робот, он как бы два в одном – внутренняя часть – что-то вроде скелета, и внешняя, обтекающая. Они могут действовать как вместе, так и порознь. Эта идея новая и интересная.

Большую часть фильма с неубиваемым роботом борются три «девчонки». Это Сара Коннор, девушка из будущего и девушка, которую они спасают.

Сару Коннор время, конечно, потрепало, лицо её в морщинах, но она по-прежнему воюет не хуже молодых.

Девушка из будущего симпатичная, с фигурой подростка. Вроде, и приятно посмотреть на неё, но в то же время думаешь, до чего же она худа…

Конечно, не обошлось без старины Арни. И он здесь именно старина, «седина в бороду» - это про него.

Юмора в кино мало. Почти нет. А жаль. В первых Терминаторах было, над чем улыбнуться.

Портят фильм ляпы. Они не бросаются в глаза, но они есть. И немало. И, если вдуматься, они серьезные.

Вообще, фильм Терминатор: Тёмные судьбы (2019) получился удачным. Хоть и длинный, 2 часа, смотрится легко, время незаметно. Диалогов немного, в основном – действия, не хочется отрываться ни на секунду, чтобы не пропустить чего-нибудь. Советую посмотреть!