Отзыв:

Детям показывать можно. Да и взрослым, думаю, понравится.

04.04.2017
2036
Дата: 10.01.2018
Достоинства: Дисней, идея, есть мораль
Недостатки: Добрыня Никитич- отрицательный герой.

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!
Очень хотела посмотреть фильм "Последний богатырь", но в кино на него не успела. И вот в праздники его показывали по телевизору. Думаю, что это тот редкий случай, когда реклама (и новости) хвалит фильм за дело.

Я же хотела его посмотреть по двум причинам:это сказка, которую снимал Дисней. Те, кто рос в начале девяностых годов, помнят, какое магическое воздействие оказывало это слово).

Еще я очень обрадовалась, что, наконец-то, сняли фильм для детей. Очень радостно, что в нем нет пошлости, наглости, грубости и всего того, что портит современные фильмы. Детям его показывать можно однозначно.

Конечно, то, что над фильмом работал Дисней, говорит само за себя. Качественная графика, современные спецэффекты, красивая картинка. Все это будет близко и понятно современным детям.

И все же, мне, выросшей на сказках Роу, фильм показался немножко пустым. Конечно, он учит смелости, добру, учит помогать друг другу, показывает эгоизм современного человека и то, как в нем просыпается совесть. Все это ценно.

Но для меня осталось загадкой, зачем из нашего богатыря Добрыни Никитича сделали отрицательного героя. Неужели не было других имен? Удивил и малохольный Кощей. И совсем не впечатлила Баба Яга. Думаю, что Миллира, который играл ее в советский фильмах, никто никогда не переиграет. А ведь не было тогда спецэффектов.

Если же делать вывод, то скажу, что фильм хороший, смотреть его можно вместе с детьми. Я, наверное, посмотрела бы его еще раз. Но мне не хватило той душевности, которая была в старых советских сказках Роу. В целом же, повторюсь, фильм хороший. Смотрите с удовольствием!