Графика
Отзыв:

Детям нравится, у меня же впечатление неоднозначное

26.02.2016
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Веселый мультик для детей более старшего возраста
Недостатки: Ничему хорошему не учит детей, глупый смех в конце каждой серии
Графика

Здравствуйте, хочу рассказать о своем впечатлении от просмотра мультфильма "Свинка Пеппа". Дети мои его очень часто смотрели когда его начали транслировать по каналу Карусель, сейчас как то уже меньше им интересуются. Наверно, потому что серии одни и те же показывают, ничего нового.

Итак, несколько слов о героях и декорациях. У меня сложилось впечатление, что все это рисовал маленький ребенок, который не имеет большого таланта художника. О сюжете могу сказать, что вполне себе добрый сюжет, но то, что все шалости воспринимаются как должное, это ничему хорошему детей не учит, а еще родители свинки Пеппы разрешают ей прыгать по лужам и сами с удовольствием присоединяются, это тоже плохо. Например, мои дети выходя на улицу и видя лужи стремятся подражать свинке Пеппе и тоже хотят прыгать и очень обижаются, когда их за это начинают ругать.

В общем хочу сказать, что мультик в целом веселый, но ничему хорошему наших детей он не учит, а только шалить и проказничать, да еще просто убивает этот общий смех в конце каждой серии.

Маруська
написала 6 апреля 2016 в 08:40

Свинюшки же, им положено по лужам скакать :)
А детям и без мультиков интересно в лужах, так и манят они..

verchi
написала 6 апреля 2016 в 09:58

В мультике постоянно повторяется условие, при котором детям можно прыгать в лужах, - если на ногах надеты сапожки. Что же это за детство без луж! Мы с ребенком с большим удовольствием вместе прыгаем в лужах (в сапогах, разумеется).