Графика
Отзыв:

Детям фильм понравился!

02.08.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: Красивые эффекты
Недостатки: Затянутость, повторение сюжета.
Графика

Как же долго мы с дочерью ждали продолжения первого полнометражного фильма про Смурфиков. Первая часть поразила тогда своей необычностью. До этого мы привыкли видеть забавных, синих человечков в мультике, проживающими в своей маленькой деревушке, а тут они попадают в наш реальный мир, очень смешила реакция людей на их появление. Тогда очень понравилось и взрослым и детям.
Придя с дочерью и ее подругой на "Смурфиков2" первую половину фильма не могла отделаться от мысли, что все повторяется и высосано из пальца. Проблема, которая закидывает героев в большой мир и та же беготня по мегаполису с целью спасти одного из попавших в беду Смурфиков.
В середине фильма стало как-то немного поживей и поинтересней, спасало ситуацию то, что смотрели фильм в 3D, и, надо сказать, тут было на что посмотреть. Красивый фейерверк, оторвавшееся колесо обозрение, фокусы Гаргамеля, летающие на аистах Смурфики - да, красивые моменты безусловно были.
Не скажу, что дети мои были в восторге, но им понравилось. Возраст для просмотра самый подходящий (6-8 лет). Детки помладше, сидящие рядом, откровенно скучали и ныли.
Не смотря ни на что рада, что сходили. Да и детям лишний раз напомнить, что "доброта и любовь творят чудеса"(а именно эта мысль красной нитью шла через всю сюжетную линию) думаю не будет лишним.