Отзыв:

Детство, детство, ты куда спешишь?

18.10.2016
Тверь
Дата: 10.03.2019
Достоинства: Вкусно и не слишком дорого
Недостатки: Состав мог бы быть и получше...

В моём детстве, в далёкие и лихие девяностые, было немало крутых сладостей, некоторые из которых я не отказался бы попробовать и сейчас! Тогда их знал каждый ребёнок, ведь по телевизору показывали их яркую и запоминающуюся рекламу. Нынешней детворе неизвестно, какая на вкус жвачка "Бумер" или вафли "Куку-руку", насколько воздушный шоколад "Wispa"...

Все эти и многие другие прелести исчезли из продажи на долгие годы, но совсем недавно некоторые из них стали кое-где появляться. Сейчас можно купить даже целые наборы "Назад в 90-е", в которых тебе и "Турбо", и "Юпи" с "Зуко", и много чего ещё.

А буквально на прошлой неделе в интернет-магазине Озон я наткнулся ещё на один "призрак прошлого" - Wagon Wheels, да ещё и со скидкой! Кто не в курсе, "Wagon Wheels" - это сладость, чем-то похожая на нынешний "Choko Pie", также состоящая из двух бисквитов с прослойкой суфле, покрытых шоколадной глазурью. Только "Колёса вагона" могут ещё быть и с дополнительной прослойкой из джема или карамели (в зависимости от цвета упаковки). А те кто в теме, должны еще помнить ту рекламу по ТВ, в которой молодой и неизвестный никому Максим Аверин спорил со своей лошадью на свою ковбойскую шляпу, кто откусит больше Wagon Wheels.

Ну да ладно, хватит ностальгии! Заказал я себе, в общем, вышеупомянутую вкуснятину в синей упаковке (с джемом) за 93 рубля. Выглядела она вот так:

Если говорить о составе, то он, конечно, "не айс": есть в нём и пальмовое масло, и Е-шки, и много чего ещё не слишком натурального... Ну да и Бог с ним, с составом, лишь бы вкусно было, не каждый же день ешь такое! Вес продукта равняется 228г (38г х 6).

Внутри большой упаковки находятся 6 индивидуально упакованных "колёс". Это очень удобно: после вскрытия большой основной пачки можно съесть сколько хочется, а остальное не зачерствеет и не заветрится.

Всем рекомендую попробовать данное лакомство! Я был очень рад вспомнить частичку своего детства, хотя тогда, мне кажется, "Wagon Wheels" были лучше. Но и сейчас этот десерт очень вкусный, особенно джем!