Отзыв:

Детские сосиски без Е: 80% мяса и никакой химии!

24.10.2013
Дата: 25.10.2013
Достоинства: Натуральные, без гмо, без сои, без красителей, без консервантов, из охлажденного мяса, вкусные.
Недостатки: Высокая цена

Сколько раз я пытался купить сосиски или колбасу детям без сои, консервантов и прочих достижений химической и пищевой промышленности, которые ныне работают в тесном тандеме. Но каждый раз мои поиски завершались сокрушительными неудачами. А мои маленькие детки от одного до шести лет считают, что вкуснее колбасы и сосисок только торты и конфеты.
И вот мне повезло, в одном из магазинов я купил Детские сосиски без Е, на которых крупными буквами было написано, что они без ГМО, сои, красителей, консервантов и сделанные из мяса.
Ну чтобы это проверить, ознакомился с составом: свинина 80%, питьевая вода, молочный белок, яйца, пшеничные волокна, соль 1.25%, специи. В продукте возможно минимальное содержание аллергенов(соя, горчица и др.). Но что же, состав очень привлекательный, в некоторых сосисках, по нынешним временам, мясо даже с лупой трудно найти. После варки сосиски меняют цвет и значительно светлеют, как и должно быть при отсутствии ненатуральных красителей. Дети лопают с огромным энтузиазмом. Сделаны они размером очень маленькие, чтобы удобно их было кушать маленькими детскими ротиками.
Единственный недостаток этих сосисок- большая цена около 400 рублей в пересчете за кг.