Отзыв:

Детективный сериал про шпионов.

08.10.2015
Дата: 23.10.2015
Достоинства: Материал Агаты Кристи, остросюжетненько.
Недостатки: Актеры с внешностью как будто с улицы людей нахватали.

«Партнеры по преступлению» чисто английский сериал про то, что муж в семье голова, а жена шея. У обладательницы этой шеи, как гвоздь в одном месте интриги скандалы расследования, изрядно приправленные прочтенными детективными романами и помноженными на женскую интуицию. Как сказал Горбатый – бабу не проведешь, она сердцем видит. А еще эти супруги отличная команда такой себе заслон советским шпионам.
Сериал именно шпионский детектив.

Сразу скажу, что в основу сценария были взяты два детективных романа Агаты Кристи.
От съемочной группы требовалось не испортить хороший материал. И они его не испортили. Хорошая режиссура, нормальная игра актеров. Актриса Джессика Рэйн я сказал бы даже, блеснула. Ища информацию о ней, я с удивлением узнал, что она играла одну из главных ролей в сериале "Фортитьюд". Там она не запомнилась.
Остальные актеры яркой харизмой не обладали. Для английского сериала это впрочем, норма.

Сериал получился приятным в просмотре и приятно щекочущим нервы.
Хронометраж серий 60 минут. Учитывая, что в сериале 6 серий, экранного времени хватило бы на 8 серий для американского сериала с их 43 минутными сериями.