Отзыв:

Детективная история с Анатолием Руденко и Глафирой Тархановой

11.11.2015
Дата: 04.06.2021
Достоинства: Место действия - деревня, актёрский состав
Недостатки: Неинтересно, название поставило другие ожидания, главные герои не получают развития

Здравствуйте!

Удивительно, как часто Руденко и Тарханова играют пару на съёмках. Ну, или хотя бы задействованы в одном фильме. На моей памяти это третий фильм/сериал, где они вместе (в реальной жизни, кстати, Руденко женат на Елене Дудиной - она играла Аллу в сериале "Паромщица", где главную роль исполнила тоже Тарханова, а ещё вместе с Анатолием и Глафирой появлялась в сериале "Берега моей мечты"). Данный мини-сериал недавно вышел на телеканале Россия, и я решила его на днях посмотреть. Без рекламы идёт всего 3 часа. В интернете я его нашла на родном стриминговом сервисе телеканала Россия "Смотрим". Он бесплатный, но регистрация там по телефону - и по ходу просмотра могут быть рекламные вставки, а также когда включаете плеер после паузы.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня застукала мужа с любовницей, бросила всё и уехала к своей маме в деревню. Там она познакомилась с известной детской писательницей, которая приобрела в этом месте дом. Однажды она пропадает, и героиня Тархановой решает её найти. Помогать в этом ей будет первая любовь - парень, с которым они после школы хотели когда-то пожениться.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я ожидала, что это будет мелодрама, а получился криминальный детектив. Какие-то расследования, мутные дела, смерти... Название фильм-сериал получил благодаря тому, что события развиваются летом, а финал намекает на то, что будет дальше. Но мне кажется, что название не соответствует атмосфере этой картины и уж точно я не ожидала столько криминала.

Главные герои не меняются по ходу сюжета, разве что сестра главной героини претерпевает некоторые изменения. А вот герои Тархановой и Руденко просто узнают для себя что-то новое про прошлое, закрывают гештальт, так сказать. наверное, по этой причине наблюдать за ими мне было неинтересно, хотя самих актёров я люблю и по отдельности в других проектах, и в качестве экранной пары.

В общем, сюжет меня не особо увлёк. Ничего цепляющего для меня здесь не было. Смотрела фоном и с ускорением, желания присесть и скоротать хотя бы полчаса прямо у экрана не было. Очень жаль. Возможно, с позиции детектива история не так плоха, но мне кажется, что тогда можно было бы вообще не приплетать сюда любовную линию. Впрочем, главный злодей с какого-то момента мною был разгадан, хотя я и могу назвать его неожиданным. Для кого-то кульминация действительно будет непредсказуемой - мне кажется, что развязку всё-таки притянули за уши. Ну да ладно.

К просмотру рекомендовать не буду. Даже со скидкой, которую я всегда делаю отечественным ТВ-фильмам.