Отзыв:

Десятиминутное излечение от неприятной болячки

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: лечение эрозии шейки матки, не остаётся рубцов и шрамов
Недостатки: дорого

Эрозия шейки матки была у меня задолго до родов, но я работала и мне просто некогда было заниматься ею. Теперь же, когда я ушла в декрет, решила что пора!

Наблюдающий меня врач взяла необходимые анализы - мазки и провела кольпоскопию, осле чего выдала мне цветную картинку моей эрозии. Как она мне объяснила, эрозия у меня небольшая, но нужно её удалять, так как она - как открывая постоянно кровоточащая рана притягивает к себе разные болячки. Мазок у меня из-за этого был плохой и пришлось пролечить его как следует перед самой процедурой лечения эрозии шейки матки.

Родионож "Сургитрон" напоминает о форме не нож, а ручку с вытянутым см на 2 стержнем. Меня как следует обезболили и приступили к процедуре. Честно - сильно тянуло нож живота и было довольно больновато. Звук был такой, словно ток трещал. Под попой у меня, кстати лежал заземлитель. Было страшно. Хорошо хоть сестра пыталась шутить и я отвлекалась на её шутки.

Кто-то говорит, что эта процедура абсолютно безболезненная, но у меня очень сильно повышенная чувствительность к боли, поэтому мне было больно. Не факт что будет вам.

Спустя месяц моя шейка была как новенькая!

LinaAV
написала 19 ноября 2013 в 20:42

не знаю - кто говорит, что безболезненна эта процедура... видимо так говорят те, кто ни разу не чувствовал на себе... мне тоже сургитроном прижигали эрозию - достаточно неприятно и больно было даже с обезболиванием