Отзыв:

Дешёвый аналог спрея Гексорал.

22.12.2013
Дата: 27.12.2022
Достоинства: Недорогой, эффективный препарат. Не противный на вкус.
Недостатки: Нет.

Всем привет!
Писать про конфетки я не устану никогда, но нужно же хоть иногда писать и о чём то серьезном. Например, о лекарственных средствах.

Сейчас, например, хочу рассказать вам о спрее от боли в горле.
Это недорогой аналог спрея Гексорал. Называется он Максиколд лор.

Купить его можно практически в любой аптеке.
Цена: чуть больше 200 рублей.

Упакован спрей был в картонную коробку синего цвета. Но, поскольку купила я его давненько, то она не сохранилась.

В коробке находился флакон со спреем, сменная насадка и инструкция по применению.

Сам флакон небольшого размера, его объем всего лишь 40 мл. Тем не менее, хватает его надолго. На лицевой стороне флакона указано название лекарственного средства, объем, назначение. Сбоку есть схема приема, а также срок годности.

Основное действующее вещество - гексэтидин.
Для лечения боли в горле мы использовали этот спрей с мужем по очереди. Сперва горло разболелось у меня, затем и муж стал жаловаться на боль. Я использовала спрей три раза в день: утром, в обед и вечером, перед сном.

Уже к концу второго дня приема боль существенно сократилась. А полностью исчезла на четвертый день.

Хотелось бы отметить и то, что спрей Максиколд не очень противный на вкус. При применении не вызывает рвотных позывов.

Я очень довольна, что нашла такое эффективное и бюджетное средство.
Рекомендую вам.