Отзыв:

Дешёвые станки

20.10.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Недорого, неплохо бреют, имеют три лезвия
Недостатки: Нужно слегка приноровиться
49 руб.

Вместе с пеной для бритья – не самого плохого качества, но с дурным запахом – приобрёл в том же "Фикс прайсе" набор из трёх бритвенных станков под той же маркой. Обошлись они, соответственно, тоже в 49 рублей. При том, что в каждом станке три лезвия, а не два, как в большинстве самых дешёвых, стоимость одного станка получается такой же, если не ниже. Выгодно, особенно если посмотреть, сколько сейчас стоят бритвенные кассеты для станков раскрученных брендов.

На станках есть защитные колпачки, а ручка выполнена с ребристой поверхностью по бокам для удобства использования. Выемки достаточно глубокие и расположены часто. Действительно достаточно удобно, и нет необходимости выполнять эту поверхность резиновой, как порой делают другие производители.

Лезвия неплохие, достаточно острые. Станок бреет чище, чем двухлезвенный, но, наверное, не подойдёт для слишком жёсткой или длинной щетины – лезвия тонкие и, возможно, будут зацепляться. Лично я такого не заметил, лезвия мне показались комфортными. Случайные порезы происходят не чаще, чем при использовании других дешёвых станков.

Что не понравилось – полоска от скольжения при первом бритье ведёт себя навязчиво, из-за этого станок идёт небольшими рывками. Наверное, стоит окунуть станок на некоторое время в воду перед первым использованием или тщательнее распределять пену по коже.

По итогу – неплохие станки за небольшие деньги. Там же, в "Фикс прайсе", есть такие же наборы женских станков – подозреваю, что там то же самое, только розового цвета.