Отзыв:

С запахом дешёвого одеколона

20.10.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Дешёво
Недостатки: Резкий запах
49 руб.

В "Фикс прайсе" увидел эту пену для бритья и, если честно, сразу насторожился: обычно пена для бритья стоит не меньше 100-150 рублей за баллон, а эта – всего 49. Хотя объём баллона небольшой – 75 миллилитров. Производит её некое ООО "Аэростар Контракт" из Вязьмы.

У насадки на сопло на кнопке сделана ребристая поверхность против скольжения из концентрических окружностей – удобно, и неплохо выглядит.

Пена воздушная, но довольно быстро высыхает на воздухе: если сразу не нанести на лицо, пенный комок с каждой секундой становится всё более сухим и упругим. Кроме того, мне показалось, что она чуть более вязкая, чем нужно – поэтому при бритье приходится чаще промывать станок и смачивать лезвия. Эти недостатки не очень существенны, бриться довольно комфортно.

Не знаю, что конкретно в составе заставляет позиционировать её как пену "для чувствительной кожи". Может быть, и так, хотя, скорее всего, эта надпись здесь лишь для привлечения покупателя.

Но самое ужасное – это запах пены. Резкий, едкий – напоминает самый дешёвый, из того же "Фикс прайса" (или старый советский), одеколон. Запах въедается в кожу и остаётся на лице, руках и вообще всём, что вас окружало во время бритья, на несколько часов. Ощущение довольно противное, хочется забить этот аромат чем-нибудь более приятным.

В общем, не советую пользоваться пеной для бритья Manfort, если в ближайшие несколько часов вам предстоит встреча с человеком, у которого есть нос. А непосредственно как пена – для своей цены очень даже неплохо.