Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дешевый шуруповерт из Светофора!

29.06.2014
Пенза
Дата: 15.01.2021
Достоинства: Цена, компактный
Недостатки: Нет запасной батареи
Функциональность
Удобство

Увидел в магазине Светофор недорогой шуруповерт. Пока думал купить или нет - все разобрали. Знакомый купил - сказал не плохой. Не скажу, что мне он сильно нужен был. Имеется дома аккумуляторный шуруповерт из Ленты 365 дней. Но он громоздкий и батарея быстро садится. Купил, когда появился снова в продаже шуруповерт из Светофора!

Коробка довольно компактная.

Сам шуруповерт удобно лежит в руке. Имеется регулировка усилия и две скорости. Реверс присутствует. Из дополнительных удобств - подсветка. Работает всегда при работе шуруповерта и не отключается.

Присутствует и инструкция:

В ней рассказывается как пользоваться дрелью - шуруповертом. Про зарядку батареи - ничего. Долго искал куда вставляется зарядник. Оказывается в сам аккумулятор.

Не сразу понял сколько заряжать. Индикатор сети горит красным:

Только на третьей зарядке понял. Он загорелся зеленым, значит зарядка завершена. Удобно. Но в инструкции про это ни слова.

Сама дрель или шуруповерт для мелких работ. Батарея держит не долго, Усилие не достаточно, хотя срывает иногда шляпки у саморезов. Но я живу в деревянном частном доме. Для дерева шуруповерт годится. Работать с металлом или бетоном будет затруднительно. Но своих денег он стоит. Покупал чуть меньше 1000 рублей.