Отзыв:

Дешевый антибиотик при цистите, который работает быстро

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 10.11.2017
Достоинства: недорого. помогает
Недостатки: антибиотик

Я всегда считала что проблема цистита никогда не коснется меня.
Всегда стараюсь одеваться тепло, и беречь свой "хвост" (поясницу и ягодицы)... Но в один момент просто промочила ноги, и не переобулась во время в итоге на следующий день почувствовала все "прелести цистита" на себе:
- Резь при посещении туалета (особенно к концу мочеиспускания)
- Жжение и боль в районе уретры
- Частые позывы в туалет и хождение мелкими порциями.
Приятного в этом во всем мало (при этом других проявлений у меня не было в виде температуры) , и такое тоже бывает.
Конечно первые мои действия были таковыми:
- Приняла несколько раз спазмолитики (дротаверин)
- Налегла на чай травяной (бруснивер) или противовоспалительный, урологический збор - тут не важно но фитотерапия тоже неплохой вариант
- Принятие мочегонных препаратов (пару дней) по 1 таблетки в сутки.Пусть это звучит немного странным но при увеличении объема выпитой жидкости и мочегонного препарата - легко вымыть из мочевого пузыря инфекцию (которая и провоцирует цистит)
Ну и так как это инфекция то прием препарата из разряда антибиотиков.
Я приобрела Норфлоксацин

Если быть откровенным то этот препарат самый бюджетный из тех что предлагают в аптеке (полный его аналог Нолицин и Норбактин - стоят раза в 2 дороже)
Показания к применению его это инфекции мочевыводящих путей

Таблетки имеют желтую оболочку и вытянутую форму. Их достаточно легко принимать и запивать небольшим количеством воды.

Курс приема 5 дней (при легких формах цистита) принимать надо 2 раза в сутки (каждые 12 часов)
Не надо ждать что цистит пройдет, а начинайте лечение с первых его проявлений.
У меня боль и резь прошла примерно на 2 день лечения (но антибиотик я пропила полным курсом)