Отзыв:

Дешевый аналог зарубежного Детралекса - это отечественный Венарус

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 05.09.2014
Достоинства: Облегчает симптомы варикоза, убирает тяжесть в ногах
Недостатки: Дорогой, надо принимать дважды в день

Так как ангиохирург настоятельно рекомендовал мне дважды в год пропивать курсами флеботоники (венотонизирующие таблетки), я, недолго разиышляя, решила найти аналоги подешевле, чем прописанные эскулапом диосмин и детралекс. Знакомая посоветовала в качестве заменителей купить препарат отечественного производителя - таблетки Венарус.

Цена не сказать что совсем низкая (все-таки отдать почти 800 рублей за 60 таблеток - дело нешуточное!) Одной упаковки, таким образом, хватит лишь на месячный курс. Придется покупать еще одну упаковку Венаруса, однако я вижу эффективность данного препарата и поэтому не собираюсь экономить на своем здоровье!

Уже буквально на второй день приема венарус избавил меня от таких противных симптомов варикоза, как тяжесть в ногах, отечность, боль. Не сказать, что дискомфортное ощущение в нижних конечностях совсем прошло, однако я вижу положительную динамику - по крайней мере могу свободно передвигаться практически без болей.

В составе венаруса - геспередин и диосмин. Реально помогает, особенно при начальной стадии варикоза. Принимаю венарус в 12 часов дня и вечером. В инструкции написано, что венарус применяют также при геморрое - около 6 таблеток в сутки нужно выпивать. А при варикозе можно всего лишь 1-2 таблетки. Живу теперь почти без тяжести в ногах. Радует.

Neeo
написала 5 сентября 2014 в 17:26

Интересно, а сколько же тогда Дектралекс стоит.. мне их тоже советовали, вот как раз думаю- брать- не брать

Ligiya
написала 5 сентября 2014 в 19:14

Надежда, 1200-1300, если я не ошибаюсь. Я венарусом довольна на все сто. До этого ужас что творилось с ногами(( Берите. Моя кума фармацевт, она плохого не посоветует. Я ей доверилась, как врачу))

goldfish
написала 28 сентября 2014 в 03:12

соседка говорит ей не помог. но у нее варикоз тяжелой формы, запустила и даже к врачу не хочет идти. в 36 лет шишки см по 1,5-2

Lana Lana
написала 5 мая 2015 в 08:01

Да, хотелось бы попробовать, но цена... Вдруг не получишь желаемого результата...

написал 26 июня 2015 в 16:08

цена не такая высокая как у детралекса или флебодии - а помогает не хуже