Отзыв:

Дешевое и надежное жаропонижающее средство

01.03.2018
Уфа
Дата: 12.07.2021
Достоинства: недорогое, эффективное жаропонижающее и обезболивающее средство, безопасное для детей
Недостатки: нет

Наверное, в каждой домашней аптечке есть это недорогие, но эффективные и проверенные годами своими жаропонижающими и болеутоляющими свойствами, обыкновенные белые и круглые таблетки.

Я пью его при головной боли (мигрень). Боль уходит уже через 20 минут. А педиатр всегда назначает данное средство дочери при ОРВИ как жаропонижающее, так как оно безопасное для детей и подростков - риск осложнений гораздо ниже, чем при употреблении аспирина или ибупрофена, так как парацетамол не относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. При этом он эффективный - быстро снимает жар и головную боль. Парацетамол можно применять при несильных зубных болях и болях при травмах и ожогах.

Парацетамол рекомендуется применять через 1-2 часа после еды, запивая большим количеством воды. Так его действие будет быстрее. Детям нельзя применять более 3 дней подряд, взрослым - 5. Ни в коем случае нельзя сочетать с алкоголем или употреблять лицам, страдающие хроническим алкоголизмом - большая вероятность токсического поражения печени.

Я купила парацетамол АО "Производственная компания Обновление " (г. Новосибирск) за 73 рубля. На каждой таблетке (20 штук по 500 мг.) - риска (деление) и гравировка "R". В коробке подробная инструкция по применению. Есть аналоги дешевле, без гравировки, упакованные в простой бумажный блистер, без инструкции. Разумеется, непрезентабельная упаковка не влияет на эффективность лекарства.

Желаю всем крепкого здоровья, сильного иммунитета в это непростое время.