Отзыв:

Дешево, но не сердито

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 06.12.2020
Достоинства: Удобно, полезно и менее вредно. недорого
Недостатки: нет

С проблемой разжижения крови я знаком гораздо раньше своих сверстников. В пору студенчества, во время сдачи крови врачи мне сказали о том, что моя кровь слишком густая (за полчаса накапал лишь 150 миллилитров). Тогда же посоветовали пить аспирин, но я по молодости не обращал внимания на это и ничего не принимал.

Сейчас, когда мне далеко за 50+, я понимаю важность разжижения крови, мне это уже явно мешает жить нормально (варикоз, давление повышенное, головные боли и так далее). Пью не только аспирин, а скорее принимаю не аспирин, а его более мягкие аналоги.

Последнее время "открыл" для себя новые таблетки "Ацекардол". Основное вещество у них разумеется ацетилсалициловая кислота. Про пользу и вред данной кислоты я уж повторяться не буду. Поэтому, если уж выбирать, то нужно выбрать то средство, которое наносит меньший вред организму. Немаловажен и фактор цены. Ацекардол имеет растворимую (не в желудке, а в кишечнике) оболочку и при этом стоит почти так же, как обычный аспирин. Дозы небольшие по 50 и 100 мг, поэтому не надо разламывать таблетки.
Удобно, полезно и менее вредно.