Отзыв:

Дешево, но эффективно.

08.04.2018
Дата: 27.05.2018
Достоинства: Быстро и эффективно снимает симптомы аллергических реакций, цена.
Недостатки: Есть побочные действия.
12 руб.50 коп.

Как обычно, с началом весны у меня началась и аллергия. На лице пошли красные пятна, шелушения, ужасный зуд,течение из носа.

В зеркало без слез не взглянешь. Если замазывать все это косметикой, становится только хуже.

Противоаллергические средства в доме закончились. Пришлось бежать в аптеку. Обычно я принимаю проверенный не один раз супрастин, но в аптеке он закончился.

Фармоцевт предложила целую кучу других лекарств на замену. Но стоят они не дешево. Я выбрала самое дешевое средство Лоратадин. Стоило оно всего 12 руб. 50 коп. Я удивилась такой низкой цене, но решила рискнуть и попробовать.

Описание:

Лоратадин - противоаллергическое средство. Это маленькие таблеточки белого цвета по 10мг. В упаковке их 10 штук.

Экономичность этого средства состоит не только в низкой цене, но и в том, что принимать их нужно по одной таблетке в день. Соответсвенно одной упаковки хватает на 10 дней.

Есть противопоказание при беременности, периоде лактации и детский возраст до трех лет.

Возможны побочные действия в виде головных болей, сонливости, сухости во рту и т.д.

Эффективность:

Средство очень эффективное. После первого же приема через пол часа прошол зуд, через час - красные пятна на лице побледнели, течение из носа прекратилось. Через шесть дней аллергия почти прошла. Если бы я продолжила прием лекарства, возможно прошла бы совсем.

Минусы:

Во время приема этого средства на мне сказался один из побочных действий -сонливость.

При приеме в течение 6 дней начала развиваться депрессия (я чувствовала себя как зомби). Поэтому прием таблеток пришлось остановить.

Возможно, что это реакция только моего организма. На других он так не подействует.

Заключение:

Лоратадин рекомендую как противоаллергенное средство при необходимости быстрого снятия симптомов. Но не для длительного приема.

aleksandra78
написала 27 мая 2018 в 17:50

копеечный, а эффективный

ElenaNay
написала 28 мая 2018 в 07:04

Действительно, стоит не дорого. Я обычно супрастин покупаю, но от него спать хочется)

mary83s
написала 28 мая 2018 в 08:28

Цена класс)

Klara22
написала 28 мая 2018 в 11:39

Если аллергия не слишком разыгралась, эффективный, муж принимал. Побочных эффектов не было.

tatta
написал 28 мая 2018 в 15:15

Добрый день! Вы знаете, я в прошлом году впервые столкнулась с такой проблемой, как аллергия. И вообще не понятно, что спровоцировало. То ли обильное цветение, то ли солнечные лучи. Но вот как раз Лоратадин мне никак не помог! Я сделала 5 систем и пила Цетрин. От него нет сонливости.

Elemira12
написала 29 мая 2018 в 08:26

Спасибо, буду иметь в виду :)

Райа
написал 28 мая 2018 в 19:08

Возьму на заметку - у меня бывает аллергия по весне на молодые берёзовые листочки.

Tangram
написал 29 мая 2018 в 13:44

Сонливость - это побочный эффект дешёвых таблеток от аллергии. Сказывается на всех, вопрос только в степени. а вот дорогие тем и ценны, что этой побочки не имеют.

Pomposhka
написала 29 мая 2018 в 15:01

Цена и правда из области фантастики! Ещё и помогает!

ckromniachka
написала 30 мая 2018 в 00:45

Тоже столкнулась с этим лекарством. Действенно, но слабенький