Отзыв:

Дешевле Мезима в разы!

05.07.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Нет для меня

Панкреатин - это же Мезим-Форте, который так яро рекламируют по тВ, только стоиот он в два или три раза дешевле, а помогает так же.

Панкреатин содержит ферменты, которые помогают улучшить процесс перваривания, поэтому же в рекламе Мезим предлагаеют выпить и до, и после обильного застолья. Перебарщивать тоже не стоит - мне хватает 2 таблеток с весом 60 килограммов, принимаю их только в тех случаях, когда либо собираюсь есть что-то жирное и тяжелое, либо уже съела (в новогодний вечер он вообще незаменим!). Разжевываать таблетку не надо - оболочка кишечнорастворимая.

Стоит такая упаковка из 50 таблеток 40 рублей - согласитесь, что намного дешевле? Есть еще один аналог Панкреатина - Фестал, который вообще продается по 80 рублей за 20 таблеток. Якобы там больше дозировка ферментв, но я и так не 1 таблетку Панкреатина принимаю, а две, так зачем переплачивать за то же самое? Тем боле, Панкреатин - российские таблетки, а Фестал и Мезим производят зарубежные фирмы. Думаю, стоит поддержать нашего производителя, пока совсем не загнулся!

lida27
написала 3 декабря 2013 в 15:54

Согласна с отзывом полностью. Я раньше тоже покупала фестал и мезим, а потом умные люди подсказали купить Панкреатин. Он действительно в разы дешевле, а эффект ни сколько не хуже. Так , что если не хотите мучиться с не правильным пищеварением покупайте Панкреатин.