Отзыв:

Дешевая термостойкая варежка из силикона для кухни

11.03.2014
Россия
Дата: 15.06.2018
Достоинства: Низкая цена, качество, удобный уход
Недостатки: Индивидуальность: мелковата по размеру, для пальцев

Недавно писала отзыв о силиконовых прихватках, вот решила дополнить эту категорию аксессуаров для кухни, так как приобрела новую прихватку для удобства пользования в две руки по смешной цене 48 рублей.

Цвет яркий, в заявленной позиции каталога этого магазина выбрала коралл. Возможно цвет кораллов бывает разный, но это уже тонкости, главное, что симпатично смотрится на кухне вместе с другим аксессуаром силиконовой прихваткой в виде "мордочки", о которой я уже писала.

Единственное, что размер прихватки для меня маловат, чтобы прочно захватить горячую поверхность. По заявленным позициям китайского производителя соответствует размеру 8*10 см, только для пальцев. Но спасает удачная рабочая поверхность для горячего, в виде рифленых выпуклостей, что обеспечивает прочный захват без скольжения горячей посуды.

Термостойкость высокая, поэтому я не огорчаюсь, так как по такой цене не встречала еще силиконовых изделий для кухонных принадлежностей, а именно, прихваток.

Уход за силиконовыми прихватками прост, моются легко. Цепочку я не сняла с бирки, мне так удобнее брать с крючков на кухне, чем прокалывать в дырку. Стоит учесть этот факт, если мыть в посудомоечной машине, не все металлы подходят, ну это мелочи, каждая хозяйка внимательно к этому относится.

В целом довольна покупкой, рекомендую хозяйкам силиконовые термостойкие прихватки по адекватной цене.