Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Дешевая авиакомпания, которая на деле оказывается совсем недешевой

10.01.2019
Odessa
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Уютный рижский аэропорт с бесплатным wi - fi
Недостатки: Нет бесплатного сервиса
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

AirBaltic - бюджетная латвийская авиакомпания. Летала этой авиакомпанией по маршруту Киев - Рига, Рига - Осло много раз, так что мой отзыв будет более чем объективным.

Я не могу сказать, что билеты стоят очень дешево. За такую сумму часто можно улететь с KLM, бывало и с турками улетала прямо из Одессы.

Сначала о плюсах, их немного - рижский аэропорт очень маленький и комфортный, Вы с легкостью найдете нужный терминал. Там есть бесплатный Wi - Fi и ожидание не покажется таким утомительным. Весь персонал говорит по -русски и не откажет вам в помощи. Второй плюс, в авиакомпании можно зараннее заказать питание при покупке билета. Причем еда достаточно вкусная и разнообразная.

Сейчас о минусах. В AirBaltic нет бесплатного сервиса, Вам в салоне самолета даже воды бесплатно не предложат. Зарегистрироваться на рейс Вы должны он - лайн, на Ваш почтовый ящик прийдет имэйл с регистрацией. Если Вы проигнорировали письмо и не зарегистрировались, Вам помогут в аэропорту за 30 евро!

Откажитесь платить - не попадете в самолет. Такая замечательная политика авиакомпании. Багаж как и питание платный тоже, бесплатно Вы сможете взять только ручную кладь.

Самолеты все пропеллерные, очень тесные. На полках для ручной клади места также немного.
Если у Вас есть возможность выбора - летите другой авиакомпанией.