Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дёшево и сердито

23.12.2021
Арзамас
Дата: 28.12.2021
Достоинства: Цена, влажная уборка, дистанционное управление, большое кол-во тех. сервисов.
Недостатки: Не запоминает карту, теряет базу, иногда застревает.
12990р.
Функциональность
Удобство

Стоит начать с того, что это один из самых бюджетных роботов пылесосов, разрабатываемых компанией Xiaomi, так что ждать от него супер эффекта не стоит.

В базовой комплектации, как у меня, идут:
-Сам робот-пылесос,
-База для зарядки робота,
-Контейнер для пыли с водным резервуаром,
-Турбощетка,
-Фильтр,
-Платформа для крепления тряпки,
-Тряпка для влажной уборки.

Пылесос обладает функцией влажной уборки, но стоит брать во внимание, что он только протирает поверхность, а не моет её. Со своей основной функцией пылесос справляется на твёрдую 4 из 5.Кошачьи волосы, пыль, мелкий мусор, даже небольшие фантики он способен собрать.

База у него это обычная платформа, на которой распожены датчик и контакты для зарядки робота. Подключается к сети через провод.

Робот может использоваться просто с кнопки включения, а так же может подключаться к приложению Mi home. Для этого необходим вай-фай роутер. В приложении можно увидеть карту его уборки, время уборки, заряд АКБ, а также площадь, которую робот успел убрать. Так же имеются различные настройки робота и режимов уборки. Внимание - робот не запоминает карту, каждый раз рисует её снова.

Всякие разные мелкие порожки преодолевает без проблем, так же может пропылесосить ковры с небольшим ворсом. Иногда может сесть на брюхо, и сам продолжить уборку не сможет, отчем вам с радостью сообщит. Если у вас кровать стоит на ножках, то заехав под неё, он может там застрять.

Полной зарядки хватает примерно убрать квадратов 80-90, когда остаётся мало заряда, робот сам уезжает искать базу, но не всегда её находит, особенно если возникала потребность его заного запускать.

Всё комплектующие снимаются/ставятся без проблем, чистка робота занимает 2-3 минуты.

Итог:как первый робот подойдёт абсолютно всем, всё свои функции выполняет полностью, уровень шума регулируется мощностью всасывания.

stih26
написала 28 декабря 2021 в 11:37

У нас тоже такой робот-пылесос, нас устраивает. У вас Жорик, у нас Бублик:)

написала 28 декабря 2021 в 13:39

Маленький компактный помощник по хозяйству, стоит купить ,я пока не соберусь старый пылесос работает ,как зверь поэтому ждём ,когда сломается может тогда созреем к покупке робота пылесоса.

Aakam
написала 30 января 2022 в 22:45

Если есть паласы, то робот не заменит обычный пылесос
Он намного слабее
Мы его используем для ежедневной уборки и то у нас только 2 небольших коврика, с которыми он не особо хорошо справляется