Отзыв:

Держу в аптечке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Хорошо прикрепляется, легко оторвать нужное количество, безболезненно отклеивается, цена

Вот что-что, а лейкопластырь всегда есть в моей семейной аптечке, потому что это вещь первой необходимости. Особенно сейчас, летом, когда то поцарапаешься, то мозоль натрёшь новыми босоножками… Сейчас я пользуюсь лейкопластырем «Унипласт». «Унипласт» - вообще довольно известная фирма, их лейкопластыри всегда есть в местных аптеках, при этом и видов этого лейкопластыря всегда великое множество для самых разных нужд.
К примеру, этот лейкопластырь не зря называется именно «фксрующий» - им удобно фиксировать различные повязки. Он и появился-то у нас в доме после того, как мой ребёнок на прогулке упал и довольно глубоко оцарапал себе ногу чуть ниже коленки. Пришлось накладывать бинтовую повязку, но она постоянно падала, чем бы и как бы я её не крепила. В аптеке мне и порекомендовали этот лейкопластырь, объяснив, что им нужно именно фиксировать края бинта к коже и тогда проблем не будет. Я так и делала – сначала обрабатывала рану, потом накладывала стерильный бинт и закрепляла края этим фиксирующим "Унипластом". Скажу, что при царапинах и мелких ссадинах делать это не обязательно, но когда рана начала подживать, мой малыш постоянно тянулся расчесать её. Поэтому без этого лейкопластыря мне было не обойтись!
Расскажу о тех плюсах этого лейкопластыря, что мне понравились больше всего:
1. Пластырь хорошо крепится как к материалу (бинт, одежда), так и к коже, но не прилипает «намертво», а его можно спокойно и безболезненно снять. Это важно, когда имеешь дело с ребёнком, у которого кожа более чувствительна к болевым ощущениям.
2. Лейкопластырь на удивление легко рвётся без помощи ножниц. То есть я таскаю его в своей сумочке и знаю, что есть он понадобится, то мне не нужно искать ножницы или грызть зубами крепкий слой – при определённых усилиях полоска пластыря порвётся без труда.
3. Цена «Унипласта» тоже довольно приемлема. Она постоянно колеблется в районе 70 рублей, но это лишь от того, что качество у этого лейкопластыря довольно высокое.
В общей сложности могу сказать о «Унипласте» только положительные моменты, поэтому несомненно – рекомендую!

написал 26 октября 2020 в 01:49

Мне нужно было зафиксировать повязку на локте, потому что из-за того, что это подвижная часть тела, повязка все время сползала. В аптеке посоветовали взять фиксирующий пластырь Унипласт на нетканной сетчатой основе. Пластырь справился со своей задачей на 5+. Он оказался очень мягким, плотно прилегал к коже, даже в местах сгиба, повторял движения тела и не сползал при движениях. Очень легко отклеивался и не оставлял никаких следов на коже. Хотя он белого цвета. Почему-то все пластыри с белой основой у меня оставляли следы, кроме этого.