Отзыв:

Держит в напряжении.

19.12.2021
Дата: 06.06.2023
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

В центре сюжета семейство, главе которого взбрела несколько странная мысль отметить годовщину свадьбы, собрав всех домочадцев в трейлере и вывезя их в пустыню, которая оказалась далеко не пустынной.

Фильм основательно держит в напряжении. За героев переживаешь и очень сильно в силу того, что это семья - отец, мать, дети, в том числе и младенец. Зрителю просто не оставляют выбора - ну кто останется равнодушным к судьбе грудничка, угодившего в такой передел, в котором очутились действующие лица "Холмов"? Да и к остальным членам семейства успеваешь проникнуться и воспринимаешь их как живых людей, а не как куски мяса на скотобойне.

Сюжет динамичный, не затянутый - события развиваются достаточно быстро. Локации хотя и не отличаются разнообразием, но хорошо играют на общую атмосферу страха и неопределенности.

Актеры отыграли хорошо, я действительно видела перед собой семью со своими взаимоотношениями, шуточками, радостями и проблемами. Образы мутантов тоже удались, жути они нагоняют одним только своим видом.

В целом, "У холмов есть глаза" - жуткий, пугающий, атмосферный фильм, достойный представитель своего жанра. Моя оценка 5 звезд, рекомендую посмотреть.