Отзыв:

Деревенский сериал, с медицинским уклоном

13.02.2016
Харьков
Дата: 11.09.2023
Достоинства: построение сюжета, ряд актеров
Недостатки: есть неправдоподобные моменты

Посматриваю сериалы на медицинскую тематику, поэтому слово Доктор в названии привлекло моё внимание. Оказалось, сериал больше о деревенской жизни, повседневных проблемах людей в провинции. Доктор также присутствует, яркий персонаж в исполнении Кирилла Жандарова.

Сериал делится на несколько сезонов по 4 серии. Каждый сезон имеет свое название. Первый - Своя земля.
Начинается интригующе, в деревню, где родился и вырос, приезжает к матери Сергей Иванов. Как оказалось, он талантливый хирург, но пребывал в заключении, за врачебную ошибку. Его лишили права заниматься медицинской практикой, для Сергея же хирургия - его жизнь. Иванов не собирается оставаться в деревне, хочет проведать мать и уехать подальше из этих мест. Но обстоятельства складываются по-другому.

Ничего особенного в сюжете нет, есть ряд сюжетных линий, личные переживания героя, жизнь односельчан, интриги, любовные треугольники, криминальные элементы, отшельник в лесу, вся солянка. Интересен сериал актерами, Жандаров хорошо играет, в образе, как в серьезном фильме. Нравится здесь актриса Светлана Смирнова-Кацагаджиева, персонаж местного ветеринара, некоторые другие. Общий же "деревенский" фон не очень, неправдоподобно.

Дальнейшая история героя раскрыта в следующих сезонах, посмотрела еще несколько, все в таком же стиле. Любителям жанра рекомендую.

Амалиа
написала 11 сентября 2023 в 23:03

Само описание, стиль изложения отзыва понравился. Но не люблю, когда слишком много неправдоподобных моментов, хотя жанр далеко не фэнтези.

Pomposhka
написала 12 сентября 2023 в 00:02

Фантастический сериал, чтобы доказать врачебную ошибку, не знаю кем быть надо, они друг друга покрывают, а тут посадили

goldfish
написала 12 сентября 2023 в 10:12

неплохой сериальчик, смотреть начала недавно

Север
написал 12 сентября 2023 в 14:39

Много неправдоподобного в этом сериале, на любителя он.

СебеНаУме
написала 12 сентября 2023 в 16:23

Возможно гляну фоново. Ибо актер главной роли уже примелькался в других сериальчиках.

Lotus
написала 15 сентября 2023 в 03:13

Видела кусочек одной серии, но не зацепило - слишком сильно напоминает множество других подобных историй.

svetaSHCHUKA
написала 16 сентября 2023 в 11:37

Заинтриговали этим сериалом. Надо будет глянуть

Masterpiece
написала 16 сентября 2023 в 18:12

Можно посмотреть данный сериальчик на досуге.

написала 17 сентября 2023 в 09:50

Не встречался мне этот сериал, сюжет не избитый можно посмотреть.

Njkeyf75
написала 19 сентября 2023 в 19:45

Я тоже люблю тему медицины.