Отзыв:

Деньги, выброшенные на ветер

08.11.2015
Беларусь
Дата: 20.01.2019
Достоинства: Красивый дизайн, удобная
Недостатки: Бесполезная вещь, шумная
2000

Скажу сразу. Пятки - это моё самое слабое место. Ухаживать за ними я не люблю, педикюр делать ненавижу, соответственно, что-то делаю, когда уже появляются трещины, либо огрубевшая кожа цепляется за колготки.

Постоянно экспериментирую с кремами от огрубевшей кожи. Но пока нашла только один, который действительно справляется со своей задачей. Был заказан из Греции, у нас такого нет. Достаточно было мазать кремом пятки каждый день. В ванной грубая кожа оттиралась пемзой за 5 минут. Но крем закончился, пятки снова начали трескаться.

Хотелось просто сидеть на диване, пилить пятки и наслаждаться мягкой кожей. Так я себе представляла Электрическую роликовую пилку для удаления огрубевшей кожи стоп Scholl Velvet Smooth. Перед покупкой я естественно почитала отзывы. В основном хорошие. Казалось, вот он - путь к спасению. Муж заказал пилку Scholl Velvet Smooth к 8 марта. Стоила по тем временам для нас дорого, около 30 долларов.

Вот товарный чек (цена старобелорусская):

Это сам ролик вблизи. Как видно, покрытие достаточно грубое. Кажется, что оно может снять огрубевшую кожу.

В пилкой были родные иностранные батарейки. Их нужно 4 штуки. Вставляются в ручку пилки. Пилка имеет чехол для ролика, что очень удобно при хранении.

А это инструкция к применению.

Не держать 4 секунды на одном месте - ерунда. Там хоть минуту держи, ничего не произойдёт.

Так вот, решила я осуществить свою мечту, обработать пятки. На диван сесть не получилось - неудобно. Села на пол, подложила газетку, включила...Вот незадача, звук пилки заглушает телевизор. Пришлось пилить так, любуясь на сменяющиеся картинки. Пилила я пилила, что-то спиливала, труха (кожаная пыль) сыпалась на газету, на ковёр...Спустя пол часа я устал сидеть в скрюченном положении, поменяла ногу. Так я мучалась целый час. В результате я сняла только самый верхний слой кожи. Все микро трещинки как были, так и остались, хотя пемзой они снимаются за перу минут.

Бесполезная вещь эта разрекламированная пилка для огрубевшей кожи. Мне даже удивительно, почему люди её хвалят. Хотя, может тем, кто следит за ногами она и помогает, но для меня - сплошное расстройство по поводу выброшенных денег. Пыталась я эту пилку продать, да никто не хочет покупать даже в 4 раза дешевле.

Пожалуйста, не покупайте, не бросайте деньги на ветер.

Dionisiya
написал 20 января 2019 в 15:49

Спасибо за честный отзыв. А то одни восторженные отзывы об этом девайсе.

gurjanov1988
написал 20 января 2019 в 17:20

Надо же, а такая разрекламированная вещь! Честно, в планах было жене как-нибудь ее подарить, теперь буду рассматривать другие варианты...

Удивительная Рядом
написал 21 января 2019 в 01:56

В продаже есть насадки разной степени грубости. Мне пришлось покупать более грубую.

Tangram
написал 21 января 2019 в 07:50

Эта пилка для уже гладких пяток. Дошлифовать малость уже имеющуюся красоту - знакомыми проверено. И для повыпендриваться способностью выбрасывать деньги на батарейки. Лично меня уже сам факт невозможности пользоваться от сети отвратил бы от покупки. я лучше наждачную бумагу на метраж приобрету в строительном магазине.
Не гарантирую, что поможет, но мне как-то врач совет дал: витамин А в масле - раньше жидкость продавали, а сейчас можно и капсулы распотрошить - втираем после водных процедур, надеваем х/б носки и спим всю ночь до утра. Повторять 10 дней. Такие пятки при недостаточно крепкой печени бывают и проблемах с желчным.

Angelinka2
написала 24 января 2019 в 20:46

А я хотела себе такую

berta2015
написала 26 марта 2019 в 20:58

Ваша правда. Как была пенза самой эффективной, так и осталась.