Отзыв:

Демон. Гоблин. Бессмертный, Романтическое заклятие - красивый корейский сериал

19.07.2022
Киноман
Дата: 30.08.2022
Достоинства: Сюжет, музыка, актёры, мистика, любовь

Мое знакомство с корейскими дорамами началось именно с этого сериала, Гоблин. У него по ТВ-3 было ещё и другое название - Бессмертный. Романтическое заклятие. Так же этот сериал известен под другим названием - Токкэби. И Демон - это тоже про этот сериал. Из названий уже понятно, что в нем будет и мистика, и романтика, и драма, и комедия.

Это моя первая корейская дорама, и я сразу, что называется попала в десятку. Этот фильм произвёл на меня сильное впечатление. И под его влиянием я начала потом смотреть и другие дорамы. Но, пока что сериал Гоблин для меня остаётся на первом месте.

Так что же в нем хорошего?!

Во-первых,сюжет. События наших дней переплетаются с далёким прошлым. Ещё бы! Гоблину уже много много лет. Романтическое заклятие, жизнь без любви с одной лишь надеждой когда - нибудь встретить ту самую.. Это - основная линия сюжета, на фоне которого идёт ещё одна параллельная линия любви.

Второе. Актёры. Раньше мне корейские актёры не были знакомы, но теперь появились любимчики. Ли Дон Ук, прекрасно сыгравший роль Жнеца. Сказать по правде я даже заинтересовалась, а что такие жнецы на самом деле есть в корейских мифах или легендах? Актёр такой милый и обаятельный. А Ю Ин На? Какая она красивая. Актёры, сыгравшие главные роли не такие красивые, на мой взгляд, но очень харизматичные. В целом отмечу, что игра актёров - это высший пилотаж. А озвучка на русский язык от телеканала ТВ-3 не оставляет шанс не полюбить главных героев.

Третий момент. Это - музыка. Она просто великолепна. С первых минут фильма музыкальное сопровождение увлекает и зовёт за собой. Не знаю что больше на меня в ней произвело впечатление её романтизм или грусть, но она так хорошо передаёт чувства героев, создаёт атмосферу.

Ещё, что хотелось бы отметить так это - корейский юмор. Парочка Жнец и Гоблин общается между собой с иронией и взаимными подколками, а какие шутки у невесты Демона. Да и остальные персонажи часто шутят.

Пятое. Красиво снято. Чего только стоит момент первой встречи двух главных героев. Дождь. Зонтик. Взгляды и т. п. Романтичные сцены это так трогательно.

Кому понравится этот фильм. Думаю, что в первую очередь девушкам, женщинам любого возраста. Но и парням и мужчинам понравятся многие моменты, особенно если они будут смотреть этот сериал с самого начала и в компании со своей второй половиной.

И, что самое главное. Здесь не получится не посмотреть одну серию и снова быть в теме. В каждой серии развиваются события и добавляется что-то интересное. Сериал очень динамичен.

Короче говоря, если вы хотите посмотреть мистическую романтическую историю, попереживать, а иногда и слезу смахнуть с щеки, то этот корейский сериал для вас.